FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 (日本語 / ¥ JPY)
お問い合わせ

日本 (日本語 / ¥ JPY)

税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
この写真はCOADM-DFに関するものです。
この写真はCOADM-DFに関するものです。
この写真はCOADM-DFに関するものです。
この写真はCOADM-DFに関するものです。

カスタム デュアルファイバ CWDM OADM

#70425
#70425

1550nm&1310nm&モニターポート ITU-T

16,609円 (税抜)
FS P/N: COADM-DF
18,270円 (税込)
FS P/N: COADM-DF
1K 販売数
9 レビュー
6 Q&A
伝送方向:
西と東
チャネル:
1CH
波長:
1310nm
コネクタ:
LC/UPC
収容方式:
FMU プラグインモジュール
特別サービス:
予約受付中、配達予定日2024年3月21日木曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
ソリューション設計
1年間保証
仕様一覧
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

1/2/4チャンネル CWDM OADM、デュアルファイバ、東または西、オプションのコネクタおよび収容方式

CWDM光アド/ドロップマルチプレクサ(OADM) は、WDMネットワークで使用されるパッシブ光デバイスで、1つまたは複数のCWDMチャネルを1つまたは2つのファイバに追加およびドロップし、残りの波長を必要な宛先にバイパスさせます。CWDMテクノロジーを使用することで、個々のチャネルをファイバペアから光学的に抽出し、パススルー トラフィックがバスまたはリングを介して遮られることなく継続できるようにします。

CWDM OADMモジュールは、片面(東と西)および両面(東と西)構成で利用でき、最大4つの波長をサポートします。各CWDM OADMは、20nm間隔で1270nmから1610nmまでのITU-T G.694.2 CWDMグリッド標準内に収まる波長を使用します。

FS CWDM OADMはモジュール式でスケーラブルで、10/1Gイーサネット、16/8/4/2/1G FC、SDH/SONET、ビデオ、CATV、FTTxアプリケーションに最適です。

仕様一覧
チャンネル数
1/2/4
波長
1270-1610nm
チャネル間隔
20nm
チャネル帯域幅
±6.5nm
線種
デュアルファイバ
伝送方向
西と東/西または東
特別なサービス
モニター/1310nm/1550nmポート
コネクタ
LC/SC/FC/ST、UPC/APC研磨
1310nmポート通過帯域幅
1260nm ~ 1360nm
1550nmポートの通過帯域幅
1520nm ~ 1620nm
技術
TFF(薄膜フィルター)
収容方式
FMU/FUD/1Uラック/ABSモジュール
動作温度範囲
-40 ~ 85℃(-40 ~ 185℉)
保存温度範囲
-40 ~ 85℃(-40 ~ 185℉)
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。

特徴

デュアルファイバCWDM OADMによるネットワークの追加と削除
CWDM OADMモジュールは、両面(東および西)構成と片面(東または西)構成で使用できます。
西および東
西または東
CWDMソリューションのオプションのチャネルと波長
CWDM波長セットは、1270nm ~ 1610nmの20nm 間隔の一連の18波長で構成されます。CWDMソリューションに基づいてチャネルと波長を選択できます。
チャネル: 1-4CH
波長: 1270nm-1610nm
さまざまな設置条件に対応する3種類のハウジング

FMUプラグインモジュールは、FMUシャーシに取り付ける必要があります。ABSピグテールモジュールは、アプリケーション内のスペースを大幅に節約します。

モニタリングと容量増加のためのオプションのマルチファンクションポート

チャネルのパワーレベルをモニターするためのモニターポートと、容量を増やすための拡張ポートを選択できます。1310nmまたは1550nmポートは、ネットワークの容量拡張にも役立ちます。

ラインポート

各C/DWDMチャネルの多重化および逆多重化に必須のポートの1つ

モニターポート

パワーメーターまたはOPDに接続してトラブルシューティングを容易にする

1310nmポート

1310nmで動作するトランシーバー経由で既存の1310nmトラフィックを追加できるようにする

4つのコネクタでカスタム調整された設置をサポート
1UラックマウントおよびFMUプラグインモジュールMux/DemuxはLCおよびSCコネクタでカスタマイズでき、ABSピッグテールモジュールMux/DemuxはLC、SC、STおよびFCコネクタで注文できます。
LC/SC/ST/FCコネクタは、さまざまなニーズを満たすために利用可能です。
デジタル信号伝送用のUPC。RFビデオ信号トランスポートおよびFTTx用のAPC。
お客様のニーズに合わせたカスタムソリューション
ネットワーク容量の増加
ダークファイバネットワーク上で最大96のDWDMチャンネルを同時に接続可能
将来のネットワーク要件に対応する部品表(BOM)が含まれる
ステージングと構成のサポート
ネットワーク全体の構築、テスト、構成を含む

ビデオ

仕様一覧

1/2/4チャンネル CWDM OADM、デュアルファイバ、東または西、オプションのコネクタおよび収容方式

CWDM光アド/ドロップマルチプレクサ(OADM) は、WDMネットワークで使用されるパッシブ光デバイスで、1つまたは複数のCWDMチャネルを1つまたは2つのファイバに追加およびドロップし、残りの波長を必要な宛先にバイパスさせます。CWDMテクノロジーを使用することで、個々のチャネルをファイバペアから光学的に抽出し、パススルー トラフィックがバスまたはリングを介して遮られることなく継続できるようにします。

CWDM OADMモジュールは、片面(東と西)および両面(東と西)構成で利用でき、最大4つの波長をサポートします。各CWDM OADMは、20nm間隔で1270nmから1610nmまでのITU-T G.694.2 CWDMグリッド標準内に収まる波長を使用します。

FS CWDM OADMはモジュール式でスケーラブルで、10/1Gイーサネット、16/8/4/2/1G FC、SDH/SONET、ビデオ、CATV、FTTxアプリケーションに最適です。

仕様一覧
チャンネル数
1/2/4
波長
1270-1610nm
チャネル間隔
20nm
チャネル帯域幅
±6.5nm
線種
デュアルファイバ
伝送方向
西と東/西または東
特別なサービス
モニター/1310nm/1550nmポート
コネクタ
LC/SC/FC/ST、UPC/APC研磨
1310nmポート通過帯域幅
1260nm ~ 1360nm
1550nmポートの通過帯域幅
1520nm ~ 1620nm
技術
TFF(薄膜フィルター)
収容方式
FMU/FUD/1Uラック/ABSモジュール
動作温度範囲
-40 ~ 85℃(-40 ~ 185℉)
保存温度範囲
-40 ~ 85℃(-40 ~ 185℉)
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
特徴
デュアルファイバCWDM OADMによるネットワークの追加と削除
CWDM OADMモジュールは、両面(東および西)構成と片面(東または西)構成で使用できます。
西および東
西または東
CWDMソリューションのオプションのチャネルと波長
CWDM波長セットは、1270nm ~ 1610nmの20nm 間隔の一連の18波長で構成されます。CWDMソリューションに基づいてチャネルと波長を選択できます。
チャネル: 1-4CH
波長: 1270nm-1610nm
さまざまな設置条件に対応する3種類のハウジング

FMUプラグインモジュールは、FMUシャーシに取り付ける必要があります。ABSピグテールモジュールは、アプリケーション内のスペースを大幅に節約します。

モニタリングと容量増加のためのオプションのマルチファンクションポート

チャネルのパワーレベルをモニターするためのモニターポートと、容量を増やすための拡張ポートを選択できます。1310nmまたは1550nmポートは、ネットワークの容量拡張にも役立ちます。

ラインポート

各C/DWDMチャネルの多重化および逆多重化に必須のポートの1つ

モニターポート

パワーメーターまたはOPDに接続してトラブルシューティングを容易にする

1310nmポート

1310nmで動作するトランシーバー経由で既存の1310nmトラフィックを追加できるようにする

4つのコネクタでカスタム調整された設置をサポート
1UラックマウントおよびFMUプラグインモジュールMux/DemuxはLCおよびSCコネクタでカスタマイズでき、ABSピッグテールモジュールMux/DemuxはLC、SC、STおよびFCコネクタで注文できます。
LC/SC/ST/FCコネクタは、さまざまなニーズを満たすために利用可能です。
デジタル信号伝送用のUPC。RFビデオ信号トランスポートおよびFTTx用のAPC。
お客様のニーズに合わせたカスタムソリューション
ネットワーク容量の増加
ダークファイバネットワーク上で最大96のDWDMチャンネルを同時に接続可能
将来のネットワーク要件に対応する部品表(BOM)が含まれる
ステージングと構成のサポート
ネットワーク全体の構築、テスト、構成を含む
ビデオ

Q&A

顧客のレビュー

その他関連リソース

16,609円 (税抜)

18,270円 (税込)

予約受付中