FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。
この写真はSFP-10GLR-31に関するものです。

Cisco SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+光モジュール(1310nm 10km LC/UPCデュプレックス SMF DOM)

Hot #11555
Hot #11555

DFB ≤ 1W LCデュプレックス SMF

4,279円 (税込)
FS P/N: SFP-10GLR-31
791.3K 販売数
1.7K レビュー
90 Q&A
日本倉庫1162点在庫あり、配達予定日2024年7月24日水曜日
グローバル倉庫7535点在庫あり、配達予定日2024年7月30日火曜日
2 点仕入れ中、配達予定日2024年8月8日木曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
無料試用のお申し込み
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Cisco SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Cisco SFP-10G-LR互換SFP+光モジュールはLCデュプレックスSMFファイバ上で最大10kmの伝送距離をサポートします。このモジュールは、SFF-8431、SFF-8432とIEEE 802.3ae規格に準拠しています。デジタル診断監視はSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。低消費電力、高速を特長とするこの10G SFP+モジュールはデータセンター、エンタープライズワイヤリングクローゼット、サービスプロバイダートランスポートアプリケーション、ラジオおよびベースバンドユニット(RRU)などに最適です。

製品規格
型番
SFP-10G-LR
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-8.2 ~ 0.5dBm
受信感度
< -14.4dBm
パワーバジェット
6.2dB
レシーバー過負荷
0.5dBm
消費電力
≤ 1W
消光比
> 3.5dB
コアサイズ
9/125 µm
変調方式
NRZ
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

製品スポットライト

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、コンプライアンスセンターにアクセスしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
特徴
データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
TO-Canパッケージによる優れたオーダーメイド

TOパッケージを採用したこの光モジュールは、信頼性、気密性、放熱性能に優れ、電気通信およびデータセンターアプリケーションに最適です。

ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトルテスト
パケットロス・CRCなし
アイパターンテスト
マスクマージン> 20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
ネットワークのシームレスな接続を実現

異なるブランドで動作するように光モジュールを再設定することで、FSボックスはさまざまなブランドと連携し、多様なネットワーク環境に柔軟でカスタマイズ可能な接続オプションを提供します

最大伝送レート
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
波長
1310nm
850nm
850nm
1310nm
最大伝送距離
10km
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
適用ケーブル
SMF
Cat6A/Cat7またはそれ以上
Cat6A/Cat7またはそれ以上
MMF
MMF
MMF/SMF
送信パワー
-8.2 ~ -0.5dBm
-7.3 ~ -1dBm
-7.3 ~ -1dBm
-6.5 ~ -0.5dBm
受信感度
< -14.4dBm
< -11.1dBm
< -11.1dBm
< -8.4dBm
消費電力
< 1W
< 2.5W
< 1.8W
≤ 0.6W(標準)
≤ 0.6W(標準)
< 1W
動作温度範囲
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C(IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C(IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C(IND)
0 ~ 70°C
Q&A
質問する
全て (90)Catalyst Series (10)Compatible Modules (5)Application (4)Transmission Distance (4)Compatibility (3)Matching Cables (3)Mikrotik Series (3)Nexus Series (3)ASR Series (2)Cisco Series (2)Connection (2)Dell Series (2)Fortinet Series (2)Matched Attenuator (2)Meraki Series (2)Operating Temperature (2)SG Series (2)Catalyst 2960 Series (1)Chelsio Series (1)Connectors (1)Edgecore Series (1)FS Box (1)FS S5850-32S2Q (1)Intel Series (1)Multi-rate (1)OEM (1) もっと + もっと
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
    4.8
    5 つ星
    4 つ星
    3 つ星
    2 つ星
    1 つ星
    1512
    189
    70
    1
    1

    B***g

    Netherlands

    2024年5月20日
    5.0
    Quick delivery, good quality
    Works perfectly with non fs switches and Nics
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    A***i

    United Arab Emirates

    2024年5月12日
    5.0
    Everything was fine and smooth in the ordering process.
    I hope to find the same regarding the technical quality of the items
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    D***m

    Canada

    2024年2月23日
    5.0
    The sales rep Era Liu was very helpful and provide update status often, will definitely refer others to order from FS
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0
    すべてのレビューを見る
    その他関連リソース
    最近閲覧した製品