FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 (日本語 / ¥ JPY)
お問い合わせ

税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。

Intel E1/10GSFPSR互換 デュアルレート 1000BASE-SX & 10GBASE-SR SFP+光モジュール(850nm 300m DOM LCデュプレックス MMF)

Hot #36431
Hot #36431

VCSEL ≤ 1W LCデュプレックス MMF

2,882円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GSR-85
3,170円 (税込)
FS P/N: SFP-10GSR-85
129.9K 販売数
149 レビュー
24 Q&A
日本倉庫1124点在庫あり、配達予定日2023年12月08日
グローバル倉庫6368点在庫あり、配達予定日2023年12月18日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
無料試用のお申し込み
テストサポート
5年間保証
30日間返品
30日間交換
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Intel E1/10GSFPSR互換 1000BASE-SX & 10GBASE-SR SFP+光モジュール(MMF、850nm、300m、LC、DOM)

Intel E1/10GSFPSR互換SFP+光モジュールは、LCデュプレックスコネクタ経由でOM3 MMFを最大300mまでサポートします。このモジュールは、SFF-8431、IEEE 802.3-2012 10G-SR/SWと1000BASE-SX規格に準拠しています。デジタル診断モニタリングは、SFF-8472で規定されているように、2 線シリアルインタフェイスを介して利用可能です。低消費電力、高速性を特長とするこの10G SFP+モジュールは、データセンター、1Gおよび10Gイーサネットなどに最適です。

製品規格
型番
E1/10GSFPSR
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
1/10.3Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
300m@OM3/400m@OM4
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-7.3 ~ 1dBm
受信感度
< -11.1dBm
パワーバジェット
3.8dB
レシーバー過負荷
0.5dBm
標準消費電力
≤ 0.6W
消光比
> 3dB
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

シナリオ 2
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

特徴

データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C

ビデオ

仕様一覧

Intel E1/10GSFPSR互換 1000BASE-SX & 10GBASE-SR SFP+光モジュール(MMF、850nm、300m、LC、DOM)

Intel E1/10GSFPSR互換SFP+光モジュールは、LCデュプレックスコネクタ経由でOM3 MMFを最大300mまでサポートします。このモジュールは、SFF-8431、IEEE 802.3-2012 10G-SR/SWと1000BASE-SX規格に準拠しています。デジタル診断モニタリングは、SFF-8472で規定されているように、2 線シリアルインタフェイスを介して利用可能です。低消費電力、高速性を特長とするこの10G SFP+モジュールは、データセンター、1Gおよび10Gイーサネットなどに最適です。

製品規格
型番
E1/10GSFPSR
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
1/10.3Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
300m@OM3/400m@OM4
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-7.3 ~ 1dBm
受信感度
< -11.1dBm
パワーバジェット
3.8dB
レシーバー過負荷
0.5dBm
標準消費電力
≤ 0.6W
消光比
> 3dB
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
接続ソリューション
シナリオ 2
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
特徴
データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
ビデオ

Q&A

全て (24)Compatibility (5)Intel Series (2)Parameter (2)7060X Series (1)Arista Series (1)Connector Cleaning (1)Intel X520 (1)Intel X710 (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)OEM (1)Operating Temperature (1)X710 Series (1)

顧客のレビュー

4.8

N***z

Israel

2022年11月23日
5.0
Everything works like a charm !
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

B***a

Portugal

2022年1月25日
5.0
First FS.Com purchase. Impressed. Highly recommended! Very good products, good price, fast delivery. I'll buy again for sure!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

K***h

Australia

2022年1月13日
5.0
I used two of these and a short fibre cable to connect a Ubiquity Edgeswitch 16 10Gbe port (set to 1Gbps) and a Ubiquity Edgeswitch 24 1Gbe port together - worked flawlessly.
FS認証購入者
役に立った 4
コメント 0
すべてのレビューを見る

その他関連リソース

2,882円 (税抜)

3,170円 (税込)

日本倉庫1124点在庫あり
グローバル倉庫6368点在庫あり