ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
Intel E10GSFPSR対応互換 1000BASE-SX & 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Intel E10GSFPSR対応互換 1000BASE-SX & 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

#36431
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
311 レビュー 15 問題
シェア
閉じる
1,900円
FS P/N: SFP-10GSR-85
トランシーバの種類:
E10GSFPSRX
E10GSFPSR
E10GSFPLR
5640在庫あり、
·100301

在庫あり、米州倉庫

·33094

在庫あり、欧州倉庫

·198

在庫あり、オーストラリア倉庫

·1320

在庫あり、SG倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 9月26日(木)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Intel E10GSFPSR対応互換 1000BASE-SX & 10GBASE-SR SFP+モジュール(MMF、850nm、300m、LC、DOM)

商品詳細

Intel対応互換 E10GSFPSR ベンダー名 FS
コネクタタイプ SFP+ 最大転送速度 10.3125Gbps
波長 850nm 最大転送距離* 300m以上 OM3 MMF
インタフェース LCデュプレックス 発光素子 VCSEL 850nm
ケーブル種類 MMF DOMサポート あり
送信パワー -7.3~-1dBm 受信感度 < -11.1dBm
商業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠

ご注意ください:
* IEEE 802.3aeによると、SRモジュールの最小ケーブル配線距離は2メートルです。

製品ツリー

FAPとファイバーエンクロージャを備えた10G SFP+ SRモジュールの接続

Intel E10GSFPSR対応互換 1000BASE-SX & 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,900円

2m(7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OM4)

520円

NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mmペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,078円

FHD光ファイバアダプタパネル(24芯、12xLCデュプレックス、OM4、マルチモード)

2,700円

1Uラックマウント FHD光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大4個FHDカセットまたはパネルを収納可能)

7,300円

1U金属製水平レーサーパネル(五つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ データセンターToR/リーフ L2/L3スイッチ(6×40G QSFP+ アップリンク付き)

385,596円

もっと見る

品質管理システム

デモンストレーション

Intel X520


プラットフォームサポート

Intel E10GSFPSR is supported on a wide range of Intel equipment.

FS S5850-32S2Q Switch X520 Ethernet Server Adapter - X520-SR2 - E10G42BFSR SFN6122F Dual-Port SFP+ 10G Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN6122F Dual-Port SFP+ 10G 10 Gigabit XF SR Server Adapter - EXPX9502AFXSR 10 Gigabit XF SR Server Adapter - EXPX9501AFXSR 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter - E10G42AFDA Ethernet Server Adapter w/ Precision Time Synchronization - SFN5322F Dual-Port SFP+ 10G
Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN5122F Dual-Port SFP+ 10GFS S5850-48S6Q SwitchFS S5800-48F4S Switch Ethernet Enterprise Server Adapter - 10 Gigabit XF SR Server Adapter - EXPX9502AFXSRFS S5850-48S2Q4C SwitchX520 10Gigabit Ethernet Card - 49Y7960 X520 Ethernet Server Adapter - X520-SR1 - E10G41BFSR

品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • CB is an international system operated by IECEE. This product is based on IEC standards for testing the safety performance of electrical products.Please お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    311 レビュー

  • 5つ星
    84%
    4つ星
    10%
    3つ星
    6%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。