日本
何かお困りですか?
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)

10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)

#68103

高密度データセンターアプリケーション向けに40G QSFP+ PLR4および100G QSFP28 PSM4リンクを確立

#68103
9,167円
FS P/N: 12FMTPSMF
FS P/N: 12FMTPSMF
4.2K 販売数
287 レビュー
22 Q&A
長さ:
42 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日1月27日(木)

アイテムスポットライト

US Conec MTP®コネクタ&Corning SMF-28ウルトラファイバを使用する。
標準0.15dBのMTP®コネクタIL&最小10mmの曲げ半径。
OFNP(プレナム)の難燃性レベル
キャリアグレードの性能
40G/100G/200G/400G用の高密度接続
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

MTP®メス - MTP®メス OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル

MTP®トランクケーブルは時間のかかる終端処理のオルタナティブになり、省スペース化とケーブル管理の問題の減らしを求めているデータセンターに必要された高密度ファイバーパッチのために設計されています。 US Conec MTP®コネクタとコーニングSMF-28超光ファイバにより、10/40/100G高密度データセンターアプリケーション向けに最適化されています。

ご注意ください: US Conec MTP®コネクタは完全にMPO規格に準拠しており、一般的なMPOコネクタより良いパフォーマンスレベルを実現しました。

製品規格
コネクタA
US Conec MTP® メス(ピンレス)
コネクタB
US Conec MTP® メス(ピンレス)
ファイバ種類
OS2 9/125μm SM
波長
1310/1550nm
研磨方法
APC - APC
最小曲げ半径
10mm
挿入損失
最大0.35dB(標準0.15dB)
反射減衰量
≥60dB
減衰量(λ=1310nm)
≤0.32 dB/km
減衰量(λ=1550nm)
≤0.18 dB/km
ジャケット外径
3.0mm
ケーブルジャケット
プレナム(OFNP)
引張荷重(設置)
100 N
引張荷重(長期)
50 N
動作温度範囲
-10 ~ +70℃
保存温度範囲
-40 ~ +85℃
* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。詳しい内容は
をクリックしてください。

品質テストプログラム

光パッチケーブルのテスト保証プログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証

ネットワーク構成例

光パッチケーブル、MTP®ケーブル、FHDシリーズのケーブル管理を導入することで実現した40G-40G構造化ファイバーケーブル

もっと見る

製品ハイライト

高密度ファイバネットワーク用のMTP®/MPOトランクケーブル

8芯光ファイバは40G/100G SR4アプリケーションに使われます。

構造化された配線で配電ラックと機器ラックを接続します。

低損失のSMおよびMM高密度データセンターアプリケーション向けに設計されています。

高品質なMTP®/MPOトランクケーブル
US Conecコネクタ
最大0.35dBのIL
標準0.15dBのIL

極低のILは安定的なた高速ネットワーク伝送を保証します。

MPOに準拠して、挿抜回数は1000回まで対応可能です。

Corning SMF-28ウルトラファイバ
最小曲げ半径10mm
50N-100N引張強度

低曲げ損失光ファイバは信号損失を大幅に抑えながら、急激な曲げや厳しい条件での配線に耐えるように設計されています。

プレナム(OFNP)標準外側ジャケット

最高レベルの難燃性及び低発煙性を備えたジャケット

全空間に適したが、プレナムエリアやエアダクトで特に推奨されます。

綺麗な端面=優れた性能
光ファイバの性能と信頼性を保証するために、端面を綺麗に保つのは非常に重要なことです。

IBC MPOクリーナーでMTP®/MPOコネクタを清掃しています。

カセットクリーナーでMTP®/MPOコネクタを清掃しています。

環境に優しいパッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (22)MTP® MPO Connector (5)Application (2)Fiber Connectors Cleaning (2)10G/40G/100G Network (1)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Length (1)Cable Standard (1)Change Polarity and Pins (1)Compatibility (1)Conduit Application (1)Connector Length (1)Corning Fiber (1)Custom line sequence (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)MTP Cassettes (1)Polish Type (1)
Q:

Are MT ferrules cleaned in the same way as standard connectors?

2021年12月07日にM***eより発表された

A:

The best method available for cleaning MT ferrules to remove dust and oils which reduce optical performance is the use of an advanced dry cloth cleaning system like the IBC branded cleaning tool like #106327 or an NTT NEOCLEAN®-M like #39697.

2021年12月07日にL***sより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
R

R***n

United States

2021年4月01日
5.0
Slick, round-profile jacketed cable pulls through conduit smoothly and is nicely thin for 12 strands. Worked as planned with MTP/MPO cassettes from two different manufacturers.
FS認証購入者
役に立った 3
コメント 0

9,167円

42 在庫あり、アジア倉庫