日本
お問い合わせ
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
01:02
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)
10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)

10m(33ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプA、プレナム/OFNP、黄色)

#68103

タイプAとタイプAFカセットを一致させることにより、40G/100Gケーブルを確立する

#68103
12,823円 (税抜)
FS P/N: 12FMTPSMF
14,105円 (税込)
FS P/N: 12FMTPSMF
5.9K 販売数
66 レビュー
22 Q&A
154 グローバル在庫あり、配達予定日2023年2月14日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
1年間保証
30日間返品
30日間交換

製品ハイライト

最適な0.15dB標準 ILのUS Conec MTP®コネクタ
最小曲げ半径10mmのCorning SMF-28®ウルトラファイバ
OFNP(プレナム)の難燃性レベル
IEC-61754-7およびTIA-604-5(FOCIS-5)
40G/100G屋内接続に最適
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

MTP®メス-MTP®メス OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル

MTP®トランクケーブルは時間のかかる終端処理のオルタナティブになり、省スペース化とケーブル管理の問題の減らしを求めているデータセンターに必要された高密度ファイバーパッチのために設計されています。 US Conec MTP®コネクタとコーニングSMF-28超光ファイバにより、10/40/100G高密度データセンターアプリケーション向けに最適化されています。

注:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、汎用のMPOコネクタと比較してより高い性能レベルを達成しています。

仕様一覧
コネクタA
US Conec MTP®メス(ピンレス)
コネクタB
US Conec MTP®メス(ピンレス)
ファイバ種類
OS2 9/125μm SM
波長
1310/1550nm
研磨方法
APC - APC
最小曲げ半径
10mm
挿入損失
最大0.35dB(標準0.15dB)
反射減衰量
≥ 60dB
減衰量(λ=1310nm)
≤ 0.32 dB/km
減衰量(λ=1550nm)
≤ 0.18 dB/km
ジャケット外径
3.0mm
ケーブルジャケット
プレナム(OFNP)
引張荷重(取付)
66N
引張荷重(長期/短期)
80N/240N
動作温度範囲
-10 ~ +70°C (14 ~ 158℉)
保存温度範囲
-40 ~ +85°C(-40 ~ 185℉)
* MTPは、US ConecLtdの登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能MTPシリーズ製品の供給においてパートナーとなっています。

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

ファイバパッチケーブルのテストアシュアードプログラム もっと見る
品質認証

接続ソリューション

シナリオ 1
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

特徴

安定した伝送を保証する優れた製造技術
MTP®コネクタは、実績と信頼のあるMPOスタイルのフォーマットで、最先端のマルチファイバおよび機械的性能を提供します。
0.35dB Max. IL
常に安定した信号を供給し、柔軟なシステム設計を実現します。
プッシュプルスリーブ一体型
極めて高密度なアプリケーションでの嵌合・脱着が容易です。
保護用ダストカバー
コネクタ破損のリスクを軽減し、使用時間を延ばすことができます。
Corning SMF-28®ウルトラファイバは、高性能を保証します

優れた耐屈曲性、耐圧縮性により、高密度配線に最適です。

10mm最小曲げ半径

ケーブルの弛みの保管や取り回しのために、よりタイトなケーブルベンドを可能にします。

80-240N引張荷重

耐引張力ケーブルにより、ケーブルの断線を防ぎ、長寿命化を実現しました。

プレナム(OFNP)規格のアウタージャケット

耐火性と低発煙性で被害を最小限に抑えます。

さまざまな環境に対応する高密度ケーブル
無駄を省き、ケーブル管理を最適化し、導入を迅速化し、柔軟性と管理性を向上させて導入コストを削減します。
データセンター
ストレージエリアネットワーク(SAN)
コミュニケーションルーム
清潔なファイバ = 優れたパフォーマンス
光ファイバの端面を清潔に保つことは非常に重要であり、最も重要な要件の1つである信頼性と高性能な接続を実現。

MTP®/MPOコネクタをIBC MPOクリーナーで洗浄する。

MTP®/MPOコネクタをカセットクリーナーで洗浄する。

仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (22)MTP® MPO Connector (5)Application (3)Fiber Connectors Cleaning (2)10G/40G/100G Network (1)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Length (1)Cable Standard (1)Change Polarity and Pins (1)Compatibility (1)Connectors (1)Corning Fiber (1)Custom line sequence (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)MTP Cassettes (1)Polish Type (1)
Q:

2021年12月07日にM***eより発表された

A:

2021年12月07日にL***sより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
R

R***n

United States

2021年4月01日
5.0
Slick, round-profile jacketed cable pulls through conduit smoothly and is nicely thin for 12 strands. Worked as planned with MTP/MPO cassettes from two different manufacturers.
FS認証購入者
役に立った 3
コメント 0

その他関連リソース

12,823円 (税抜)

14,105円 (税込)

154 グローバル在庫あり
オンラインチャット