France
Contactez-Nous
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m
Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m

Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T en Cuivre RJ-45 30m

#76125
#76125
69,00 € HT
FS P/N: SFP-10G-T
82,80 € TTC
FS P/N: SFP-10G-T
3.7K Vendus
216 Commentaires
8 Questions
12473 en stock dans l'Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 11 oct.
7598 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 20 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Puce Marvell Intégrée, Consommation d’Énergie Maxi. 2.3W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Connecteurs RJ45 Terminés, Permettant une Largeur de Bande 10G sur l'Infrastructure Existante
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Extreme 10338 Compatible Module SFP+ 10GBASE-T (Cuivre, 30m, RJ-45)

Extreme 10338 compatible module SFP+ fournit un débit de 10GBase-T jusqu'à 30m sur un câble en cuivre cat6a/cat7 via un connecteur RJ-45. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 et SFP+ MSA. Chaque module SFP+ est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Doté d'une faible consommation d'énergie, cet émetteur-récepteur SFP+ 10G remplaçable populaire et facile à installer est idéal pour la mise en réseau d'entreprise avec les applications LAN et différents autres lieux de mise en réseau utilisant des connexions en cuivre.

Spécifications
Extreme Compatible
10338
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données
10Gbps
Consommation d'Énergie
≤ 2.3W
Distance de Transfert
30m@Cat6a/Cat7 ou Supérieur
Connecteur
RJ-45
Type de Câble
Cuivre
DDM/DOM
Non
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
MTBF
5,000,000 Heures
Protocoles
IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFP+ MSA, SFF-8431
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 2.3W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Débit de Données (Maxi.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Distance de Transfert (Maxi.)
30m
10km
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Type de Câble
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
SMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
MMF
MMF/SMF
Puissance d'Émission
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Consommation d'Énergie
<2.3W
<1W
<2.5W
≤0.6W (Typique)
≤0.6W (Typique)
<1W
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C

Vidéos

Spécifications
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (8)Backward Compatible (2)Interfaces (2)Cable Type (1)Specification (1)Ubiquiti Series (1)
Q :

Par P***s le 11/11/2021

R :

Par L***r le 12/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
S

S***r

Germany

04/10/2022
5.0
the adapters works perfect on a cisco 9200L Switch with 10GB
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

69,00 € HT

82,80 € TTC

12473

FS Online Chat