Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Carte Réseau PCIe 3.0 x 8 Quad Ports SFP+ 10 Gigabit, Intel® XL710-BM1
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Carte Réseau PCIe 3.0 x 8 Quad Ports SFP+ 10 Gigabit, Intel® XL710-BM1

#75602
  • Description
  • Téléchargements
  • Comparaison des Produits
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
14 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer
295,00 €
FS P/N: FTXL710BM1-F4
198 En Stock,
·9

En Stock, Entrepôt AU

·54

En Stock, Entrepôt U.S.

·16

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mer. 15 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Carte Réseau Quad Ports SFP+ 10 Gigabit


La carte réseau (NIC) est optimisée sur la puce Intel® pour la connectivité des serveurs et la virtualisation du réseau. Elle est conçue pour prendre en charge les optimisations de performances critiques et multiples charges de travail pour le superordinateur (HPC), les bases de données et la vidéo à la demande. Cette carte fournit des performances fiables et évolutives, validées sur des serveurs FS.
Détails du Produit
Type de Carte Profil Standard (Support LP incl.)PortsQuad Ports SFP+
Contrôleur Intel XL710-BM1Débit de Données par Port 10GbE
InterfacePCIe 3.0Vitesse & Largeur de Rainure 8.0 GT/s x 8 voies
Connectivité (VT-c)OuiSegment VerticalServeur

Avantages Principaux

Fs 20190802113007_842.png

Fonctionnalités Principales

PCI Express (PCIe v3.0, x8, x16)

Pleine hauteur et Profil bas

Supporter VMDq et SR-IOV

Décharges intelligents pour NAS (NFS, SMB), et SAN (iSCSI)

Décharges de Virtualisation de Réseau, y compris VXLAN, NVGRE, et Geneve

 Offrir des performances à débit de ligne avec une faible utilisation CPU pour les grands tampons d'application

Fs 20190802113007_121.png

Logiciels Supportés

VM Ware ESXI 2.1, 5.5

Windows Server 2012 R2/2012 R2 Core 2012/2012Core

Windows Server 2008 R2/2008 R2 Core

Linux Stable Kernel Version 2.6, 4x

Linux RHEL 6.6, 6.7 et 6.8

Linux SLES 11 SP4 et SLES 12 SP1

FreeBSD 10.2, 10.3, 11

UEFI 2.1, 2.3, 2.4

Fs 20190802113007_907.png

Modules et Câbles Optiques Compatibles

SFP1G-SX-85

SFP1G-LX-31

SFP1G-ZX-55

SFP-10G-SR

SFP-10G-LR

SFP-GE-BX-1310/1550

SFP-GE-BX-1550/1310

SFP-10G-BX-1270/1330

SFP-10G-BX-1330/1270

SFP-10G-DAC


Arborescence des Produits

Connexion Directe pour les Cartes Réseau avec Modules et Câbles Optiques

Switch/Commutateur L2/L3 avec 12-Ports SFP+ 10Gb et 8 Ports Combo RJ45/SFP Gigabit pour Infrastructure Hyper Convergente, S5800-8TF12S

1.706,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

Carte Réseau PCIe 3.0 x 8 Quad Ports SFP+ 10 Gigabit, Intel® XL710-BM1

295,00 €

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

4.488,00 €

Plus

Carte Réseau PCIe Intel® XL710-BM1

La carte réseau avec quad ports SFP+ 10 Gigabit est basée sur le chipset Intel® XL710-BM1. Elle fournit des fonctionnalités avancées pour répondre aux applications critiques de la virtualisation.

Puce d'Intel® XL710-BM1

Répondre aux besoins du centre de données de nouvelle génération

Performance de Stockage

Support intelligent de décharge pour iSCSI et NFS

Fonctionnalités Avancées

Supporter VMDq, VxLAN et SR-IOV etc


Interface PCIe avec Conception Flexible et Peu Encombrante

La carte réseau constitue le fondement de la connectivité de serveur et supporte les rainures PCIe 3.0 x 8 et x 16 pour des vitesses et une efficacité supérieures.

  • Cartes PCIe 10G Configuration du Port
    Configuration du Port

    Multiples ports sont disponibles pour différentes demandes

  • Cartes PCIe 10G Interface
    Interface

    Supporter PCIe 3.0 et est largement utilisée dans les rainures PCIe x 8 et x 16

  • Cartes PCIe 10G Hauteur du Support Flexible
    Hauteur du Support Flexible

    Profil bas et conception à pleine hauteur pour différents connecteurs d'extension


Compatibilité à Grande Echelle

Cette carte réseau a été testée pour prendre en charge tous les serveurs FS et une large gamme de fournisseurs tels que Dell, HPE, IBM, Intel, Supermicro, etc.

Cartes PCIe 10G  Compatibilité à Grande Echelle
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    14 Commentaires

  • 5 Étoiles
    93%
    4 Étoiles
    7%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.