Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm, Double Fibre de Haute Densité, avec Port Moniteur et Port d'Expansion, FHD Module Plug-in, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm, Double Fibre de Haute Densité, avec Port Moniteur et Port d'Expansion, FHD Module Plug-in, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm, Double Fibre de Haute Densité, avec Port Moniteur et Port d'Expansion, FHD Module Plug-in, LC/UPC
Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm, Double Fibre de Haute Densité, avec Port Moniteur et Port d'Expansion, FHD Module Plug-in, LC/UPC

Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm, Double Fibre de Haute Densité, avec Port Moniteur et Port d'Expansion, FHD Module Plug-in, LC/UPC

#126902
#126902
379,00 € HT
FS P/N: FHD-C84761EM
454,80 € TTC
FS P/N: FHD-C84761EM
286 Vendus
9 Commentaires
6 Questions
7 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Arrivée prévue pour le mardi 16 août

Item Spotlights

Multiplexage jusqu'à 8 Canaux sur une Paire de Fibres pour Maximiser l'Utilité de la Fibre Existante
Faible Perte d'Insertion : 2,0dB Typique, 2,4dB Maxi.
Multiplexage Passif Transparent pour Tout Débit et Tout Service
Compatible avec Tous les Produits de Réseau Optique (Grille UIT)
Port d'Extension pour l'Ajout de Canaux Supplémentaires et l'Augmentation de la Capacité
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre de haute densité, avec Port Moniteur et Port d'Expansion, LC/UPC

Le CWDM Mux Demux 8 canaux est un dispositif passif de haute densité, évolutif et à faible perte basé sur la technologie free-space (espace libre). Grâce à son design modulaire, il peut être combiné avec des modules CWDM/DWDM, des OADM et des cassettes MTP dans des boîtiers FHD 1U pour économiser l'espace dans les armoires des centres de données.

Il supporte une large gamme d'architectures qui va du simple point à point aux configurations en anneau amplifié.

Spécifications du Produit
Longueur d'Onde
8 canaux 1470 - 1610nm
Espacement de Canal
20nm
Largeur de Bande pour Port d'Expansion
1260 - 1457nm
Bande Passante de Canal
± 6.5nm
Perte d'Insertion
≤ 2.4dB, 2.0dB typique
Perte d'Insertion
@ Exp ≤ 1.0dB
@ 1% Mon ≤ 24dB
Ondulation de Bande
≤ 0.5dB
Technologie
Espace Libre
Perte de Retour
≥ 45dB
Directivité
≥ 45dB
Perte Dépendante de Polarisation
≤ 0.3dB
Dispersion de Mode de Polarisation
≤ 0.1ps
Isolation de Canal
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Température
Fonctionnement -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Stockage -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Puissance
≤ 500mW
Dimensions (H x W x D)
1.38'' x 4.29'' x 4.64'' (35 x 109 x 118mm)
Remarque : La perte d'insertion est spécifiée avec les connecteurs et les adaptateurs.
Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

Scénario 1
Scénario 2
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Points Forts du Produit

Ports Variés pour 8 Canaux CWDM Mux Demux

Port de canal 1470nm-1610nm pour le trafic DWDM de la grille ITU, port EXP pour l'expansion du service, port MON pour le contrôle des performances optiques.

Expansion sans Interruption de Service

Port d'expansion peut être utilisé pour connecter un autre Mux Demux CWDM pour l'expansion de longueur d'onde, tandis que le port 1530nm peut être connecté au Mux Demux DWDM pour une solution hybride CWDM/DWDM.

Optimisez Votre Fibre avec le Réseau WDM

Une seule fibre peut être partagée pour différents types de données ou de services dans un réseau WDM. Cela maximise l'utilité de la fibre et génère des économies substantielles.

Mélange de Services de Multiplexage à n'importe quel Débit
Combinaison d'Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/200G, SAN, OTN, SDH/SONET et de services vidéo natifs, parfaitement flexible pour le multiplexage et la mise à niveau à n'importe quel débit et pour tout service.
Ethernet
SAN
OTN
Services Vidéo
SONET/SDH
Port Moniteur pour Vos Besoins de Surveillance Variés

Généralement à une répartition de 1 % (2 %, 3 %, 5 % en option), le port moniteur offre des moyens de surveillance flexibles pour tester la puissance, la longueur d'onde et l'OSNR du signal optique sans interruption de service.

Interconnexion de Centre de Données pour Réseau CWDM
Mux Demux s'interconnectent de manière transparente avec des transpondeurs, des muxpondeurs et des produits WDM tiers, pour former des solutions sur mesure CWDM rentables et de grande capacité.
Centre de Données/DCI
ISP
Campus/Institut
Entreprise/Affaires
Mobilité

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (6)1310nm Port (1)Application (1)Application (1)Matching Product (1)Parameter (1)Product Comparison (1)
Q :

Par F***s le 01/06/2021

R :

Par V***s le 02/06/2021

Utile(2) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.6
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
P

P***y

Canada

13/12/2021
5.0
Perfect for resolving large space occupation issues.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

379,00 € HT

454,80 € TTC

7 En Stock

FS Online Chat