Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Module Émetteur-Récepteur Optique

#11774

Le module optique SFP est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Module Émetteur-Récepteur Optique

Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Module Émetteur-Récepteur Optique

  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.8
2767 Commentaires
Prix de volume Partager Contact?
FS P/N: SFP1G-SX-85
MFG PART# : GLC-SX-MM
Prix :
5,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
15513 pcs en stock, Entrepôt EU
·24303

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·900

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF, 850nm, 550m, LC)

Détails du Produit

Cisco Authentique GLC-SX-MM Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 550m sur OM2 MMF
Interface LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Non
Puissance d'Émission -9.5 ~ - 3dBm Sensibilité du Récepteur < -17dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
Protocoles MSA Compliant, IEEE 802.3z

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion Directe pour Cisco 1000BASE-SX SFP

Les modules standard 1000BASE-SX sont développés pour soutenir le fonctionnement de fibre multimode à moindre coût dans les applications horizontales et plus courtes de backbone. La connexion directe ci-dessous montre que deux modules émetteur-récepteur 1000BASE-SX de Cisco sont connectés par un câble à fibre de mutilmode.

Numéro d'Article ID# Description
1 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
2 42095 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF Jarretière Optique
3 29838 Générique 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
4 66143 Commutateur FS.COM S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T avec 4x 10GE SFP+
5 34873 Nettoyeur d'un Clic pour Férule LC/MU 1,25mm (800 nettoyages)
6 26388 CLE-BOX Nettoyeur de Cassette Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-20X1GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-SX-MM est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco WS-C3560E-12D with CVR-X2-SFP Cisco WS-C3560X-48T Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco WS-C2960G-24TC-L Cisco 1921 HWIC-1GE-SFP Cisco WS-C3750X-24T Cisco A901-4-C-FT-D Cisco 1921 EHWIC-1GE-SFP-CU Cisco WS-C2960X-48FPD-L Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-250-K9 Cisco ME-3400EG-12CS-M Cisco 6500 WS-X6904-40G-2TXL Cisco 2951 Cisco WS-C2960S-48LPS-L Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-C2960S-24TS-S Cisco IE-3010-16S-8PC Cisco WS-C3650-24PS Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules
Cisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11LCisco 2921Cisco WS-C3560E-48PDCisco WS-C2960-24PC-SCisco IE-4000-8S4G-ECisco WS-C3560E-12SDCisco 2960S-F48TS-SCisco WS-C3560-48PSCisco WS-C2970G-24TS-ECisco 4900 WS-C4948E(-F)Cisco WS-C2950ST-24 LRE997Cisco 6500 WS-SUP32-10GE-3BCisco 6500 WS-SUP720-3BXLCisco WS-C3750E-48PDF with CVR-X2-SFPCisco WS-C3750V2-24TSCisco N10-E0600Cisco WS-C2960S-48TD-LCisco WS-C2960+48PST-SCisco 3800 NME-XD-24ES-1S-PCisco Nexus 9000 N9K-C9396PX

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de FS.COM. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 2767 commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%