FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

Notifications

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
00:35
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#43132
#43132

BIFRéseaux 1/10G

4,90 € HT
FS P/N: OM2LCDX
5,88 € TTC
FS P/N: OM2LCDX
20.8K Vendus
355 Commentaires
9 Questions
604 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 06 oct., 2023
56 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 23 oct., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Jarretière Optique 50/125μm OM2 Multimode Rentable, Haute Qualité et Insensible aux Courbures

La jarretière optique monomode insensible aux courbures 50/125μm OM2 multimode a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il permet également d'économiser de l'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données, réseaux d'entreprise, salles de télécommunication, fermes de serveurs, réseaux de stockage en nuage et tout lieu où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 50/125 OM2 multimode est idéale pour connecter des modules SFP, 1000BASE-SX, etc., pour les applications gigabit Ethernet et fibre channel.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
Nombre de Fibres
Duplex
Mode de Fibre
OM2 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 1G
550m à 850nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)
20D/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Gaine de Câble
PVC
Diamètre de Câble
2.0mm
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C

Vidéo

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5

Regardez notre vidéo d'introduction pour mieux comprendre la différence entre les fibres multimodes.

02:42

Vidéo

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5 02:42
Certifications de Qualité

Caractéristiques

Un Câble de Catégorie Professionnelle Garantit une Transmission de Haute Qualité

Rayon de Courbure Minimum 10D/5D

La fibre insensible à la flexion permet de plier plus étroitement les câbles pour le stockage et l'acheminement du mou.

Férrule en Céramique de Zircone

Les férules de précision ont une durée de vie de 500 insertions.

Résistance à la Traction de 90-150N

Le câble résistant à la traction empêche la rupture et prolonge la durée de vie.

Répond aux Différents Besoins d'Installation pour Applications Intérieures

Les jarretières optiques sont parfaites pour les connexions des armoires de réseau, le câblage des canaux au plafond et sous le plancher dans les centres de données.

Spécifications

Jarretière Optique 50/125μm OM2 Multimode Rentable, Haute Qualité et Insensible aux Courbures

La jarretière optique monomode insensible aux courbures 50/125μm OM2 multimode a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il permet également d'économiser de l'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données, réseaux d'entreprise, salles de télécommunication, fermes de serveurs, réseaux de stockage en nuage et tout lieu où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 50/125 OM2 multimode est idéale pour connecter des modules SFP, 1000BASE-SX, etc., pour les applications gigabit Ethernet et fibre channel.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
Nombre de Fibres
Duplex
Mode de Fibre
OM2 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 1G
550m à 850nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)
20D/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Gaine de Câble
PVC
Diamètre de Câble
2.0mm
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C

Vidéo

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5

Regardez notre vidéo d'introduction pour mieux comprendre la différence entre les fibres multimodes.

02:42

Vidéo

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5 02:42
Certifications de Qualité
Caractéristiques
Un Câble de Catégorie Professionnelle Garantit une Transmission de Haute Qualité

Rayon de Courbure Minimum 10D/5D

La fibre insensible à la flexion permet de plier plus étroitement les câbles pour le stockage et l'acheminement du mou.

Férrule en Céramique de Zircone

Les férules de précision ont une durée de vie de 500 insertions.

Résistance à la Traction de 90-150N

Le câble résistant à la traction empêche la rupture et prolonge la durée de vie.

Répond aux Différents Besoins d'Installation pour Applications Intérieures

Les jarretières optiques sont parfaites pour les connexions des armoires de réseau, le câblage des canaux au plafond et sous le plancher dans les centres de données.

Questions & Réponses

Tout (9)
Q :

Par s***n le 14/09/2021

R :

Par FS.com le 14/09/2021

Utile (1) Commentaire(0)
Q :

Par E***z le 30/06/2021

R :

Par B***e le 30/06/2021

Utile (0) Commentaire(0)
Q :

Par H***n le 11/12/2020

R :

Par FS.com le 11/12/2020

Utile (0) Commentaire(0)
Q :

Par P***e le 01/07/2020

R :

Par FS.com le 02/07/2020

Utile (0) Commentaire(0)
Q :

Par C***a le 25/06/2020

R :

Par R***s le 25/06/2020

Utile (0) Commentaire(0)
Q :

Par D***s le 23/06/2020

R :

Par S***r le 23/06/2020

Utile (0) Commentaire(0)
Voir toutes les questions

Commentaires des Clients

4.9

s***a

Portugal

05/09/2023
5.0
Very good service and material
Achat Vérifié

A***n

United States

30/07/2023
5.0
Works as intended, delivery is impressively fast, great packaging, and great service.
Achat Vérifié

A***d

France

18/11/2021
5.0
I have attached a picture of or existing fibre switch that the new underground fibre patch cable will need to fitted into. So I quickly found the product I needed!
Achat Vérifié
Voir tous les commentaires

Ressources

4,90 € HT

5,88 € TTC

604 en Entrepôt en Allemagne
56 en Entrepôt International
Chattez avec nous