Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM

#102531
Télécom
Centre de Données

496,00 € HT

595,20 € TTC

FS P/N: QSFP28-BLR4-100G

  • 78 Vendus
  • 199 Commentaires
  • 10 Questions
1777 En Stock, 
·3053

En Stock, Entrepôt U.S.

·376

En Stock, Entrepôt en Asie

·205

En Stock, Entrepôt AU

·145

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mar. 18 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 pour Centre de Données, Ethernet et Télécom (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Le module QSFP28 100GBASE-LR4 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec des connecteurs LC duplex. Il fournit une option de connectivité Ethernet 100GBASE pour l'Ethernet 100G, le télécom et les centres de données. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et 802.3bm CAUI-4.
Numéro de Référence QSFP28-BLR4-100G Nom du Fournisseur FS
Format QSFP28 Débit de Données Maxi 103.125Gbps
Longueur d'Onde 1310nm

Plage de Longueurs d'Onde Centrale de la Voie< br/>L0 1295.56nm (1294.53-1296.59nm)< br/>L1 1300.05nm (1299.02-1301.09nm)< br/>L2 1304.58nm (1303.54-1305.63nm)< br/>L3 1309.14nm (1308.09-1310.09nm)

Distance de Transfert Maxi 10km@SMF
Connecteur LC duplex Média SMF
Type de Transmetteur LAN WDM DML Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -4.3~4.5dBm Sensibilité du Récepteur < -10.6dBm
Consommation d'Énergie 3.5W Rapport d'Extinction 4dB
Format de Modulation NRZ CDR TX et RX
Pénalité de Transmission et de Dispersion 2.2dB Budget de Puissance 8.5dB
Technologie de Montage BOX Fonction FEC

Il n'utilise pas le FEC qui conforme à la spécification IEEE 100GBASE-LR4.

Supporté
Protocoles IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA Compatible Application 100GBASE Ethernet, Télécom, Réseau 5G sans fil

Centre de Test
Fs 20191008104151_948.jpgFs 20191008104151_948.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Solution de Connexion Directe de Centres de Données et Services de Télécommunications pour Commutateurs Gigabit Ethernet 100G, avec Prise en Charge des Applications de Fournisseurs de Services

Personnalisation de Jarretière Optique LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex OS2 Monomode

3,90 €

Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM

496,00 €

Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM

496,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Applications Multiples pour Centre de Données et Télécom

Offrant une grande fiabilité, une faible perte d'insertion et des signaux à haut débit de qualité supérieure, le module QSFP28 100GBASE-LR4 BOX est largement utilisé dans les réseaux Ethernet 100G, Services de Télécommunications et Centres de Données.

Générique Applications Multiples pour Centre de Données et Télécom
Plate-forme de Support
Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques génériques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA Ubiquiti Aerohive SR2148P DCN Gnoda Milan PENo ENto Networks SAGEM A10 Networks ZTE Apple DATACOM Hitachi Mikrotik Penguin Arctica Sixnet Chelsio ZYXEL Alaxala Delta Harting
D-LinkASGABarnfindEricssonHirschmannNetScoutQSANSpeedntEdgeCoreAccedian NetworksBroadcomEMCIxiaNetscalerQNAPSDNEmulexAttoBlackmagicELINXIMC Networks
MRVAgilent-AvagoCoriantFibroLANIntenoNetonixRuijieTelcoNokiaAllied TelesisCTCUnionFortinetISISNimble StorageRuggedcomTejasPalo Alto NetworksAllnetCyberroamFujitsuJDS Uniphase
SolarflareAmer NetworksCTC UnionFortigateLong haulOptoneScientific AtlantaTellabsSMCAsanteCheck PointFiberhomeLevelOneOrckitSiemensVixelTP LinkActelisCentecGigamonLanner

Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
161 Commentaires
4 Étoiles
30 Commentaires
3 Étoiles
8 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
199 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.