Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Châssis Géré FMX Déchargé, Supporte jusqu'à 2x Transpondeur/Muxpondeur 100G
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Châssis Géré FMX Déchargé, Supporte jusqu'à 2x Transpondeur/Muxpondeur 100G

#96454
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2 Commentaires 3 Questions
Partager
Fermer
836,00 €
FS P/N: FMX-100G-CH2U
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le ven. 01 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Châssis Géré FMX Déchargé, Supporte jusqu'à 2x Transpondeur/Muxpondeur 100G


Le châssis géré FMX offre une architecture gérée, flexible et évolutive pour les réseaux optiques. Il peut supporter 2 modules transpondeur/muxpondeur 100G pour construire des réseaux de transport optique de haute capacité 100G sur une seule longueur d'onde.

Ce châssis supporte le réseau hybride d'OSC et d'ESC avec un Canal de Supervision Optique (OSC) et un Canal de Supervision Électrique (ESC). Il est une plate-forme à faible consommation combinant l'électronique de pointe et la performance optique supérieure qui permet de construire ou de mettre à niveau des réseaux pour répondre aux exigences d'accès multiservices d'aujourd'hui ainsi qu'aux futures.

Noter : Le châssis est livré avec une carte de contrôle principale NMU, un ventilateur de refroidissement et une alimentation.
Spécifications Techniques
Nombre de Rainure2 rainuresType de BoiterMontage en rack
Consommation d'Énergie< 350WAlimentation ÉlectriqueSeule/Double Alimentation
GestionSNMP basé sur NMU, HTTP, Telnet/SSHInterface du Réseau2* Ports SFP 1000Base-X LAN
2* Ports RJ45 10/100/1000Base-T LAN
Humidité de Fonctionnement10% ~ 90% (sans condensation)Dimensions (H x W x D)3.70" x 17.48" x 9.53" (94 x 444 x 242mm)
Température de Fonctionnement0°C ~ 45°CTempérature de Stockage-40°C ~ 70°C

Avantages Principaux

Fs 20191021142314_772.png

Système Intégré et Flexible

Les modules muxpondeur et transpondeur peuvent être insérés dans un châssis

Fs 20191021142314_922.png

Mode de Supervision des Canaux

Disponible avec Canal de Supervision Optique (OSC) et Canal de Supervision Électrique (ESC)

Fs 20191021150500_495.png

Pratique pour l'Expansion du Réseau Future

Ajouter et configurer simplement une nouvelle carte enfichable pour réaliser l'extension du réseau

Fs 20191021150428_329.png

Carte de Service et Carte de Contrôle Principale Indépendantes

La défaillance de la carte de contrôle principale n'affectera pas la transmission de services

Fs 20191226162149_258.png

Alimentation Redondante 1 + 1 Remplaçable et Enfichable à chaud

Fournit une alimentation électrique stable pour l'équipement

Fs 20191226162149_473.png

Ventilateur de Refroidissement Intelligent

Système de Contrôle de Température Intelligent, garantissant une stabilité et une fiabilité élevées


Arborescence des Produits

Combiner le Transpondeur et Muxpondeur 100G pour supporter la configuration de transport flexible de services 10G/40G/100G
(Les châssis FMX et FMT utilisent de différents systèmes de gestion)

Muxpondeur 100G Multi-débit 10 x 10G SFP+ vers 100G CFP avec Module CFP 100G Cohérent

18.905,00 €

Transpondeur/Muxpondeur 1x 100G QSFP28 ou 2x 40G QSFP+ vers 1x 100G CFP avec Module CFP 100G Cohérent

18.905,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 de Niveau Opérateur avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Ports Uplink Hybrides 40Gb/100Gb, S5850-48S2Q4C

5.117,00 €

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

89,00 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.517,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

330,00 €

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.409,00 €

Atténuateur Optique Variable Personnalisé, 0 ~ 15dB, LC/UPC, Type de Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

370,00 €

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.176,00 €

Châssis Géré FMX Déchargé, Supporte jusqu'à 2x Transpondeur/Muxpondeur 100G

836,00 €


Centre de Test


Points Forts du Produit

Châssis Géré 100G OTN

Le châssis FMX offre une alimentation électrique redondante 1+1, un ventilateur et une carte de contrôle principale intelligents pour assurer une fiabilité et une maniabilité du réseau élevées.

Châssis & Accessoires  Châssis Géré 100G OTN

Améliorer la Fiabilité et la Facilité de Gestion du Réseau
Châssis & Accessoires  Améliorer la Fiabilité et la Facilité de Gestion du Réseau

2 Rainures pour Transpondeur/Muxpondeur Enfichable à Chaud

Le châssis peut fonctionner avec 2 modules transpondeurs/muxpondeurs 100G remplaçables à chaud pour construire des réseaux de transport optique de grande capacité. Son architecture flexible permet au même appareil d'être utilisé dans plusieurs applications et de s'adapter à la croissance et aux changements du réseau.

Châssis & Accessoires  2 Rainures pour Transpondeur/Muxpondeur Enfichable à Chaud

Système de Gestion de Réseau Puissant

Le châssis offre une surveillance complète de défaut, de configuration, de performance et de sécurité via une architecture B/S basée sur le système FMX NMS qui est facile à utiliser. L'interface d'utilisateur graphique ont une fonction parfaite et un fonctionnement flexible.

Châssis & Accessoires  Système de Gestion de Réseau Puissant

Certification de Qualité
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    2 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.