Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

France / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Arista Networks QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Arista Networks QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

#36189
Arista Networks QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

Arista Networks QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

  • 34,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: QSFP-SR4-40G
Location d'article:
Munich, Allemagne
4406 pcs en stock, Entrepôt EU
·42

pcs en stock, Entrepôt AU

·4097

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·149

pcs en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Arista Networks QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Détails du Produit

Arista Networks Authentique QSFP-40G-SR4 Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 150m @ OM4 MMF**
Interface MTP/MPO Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compliant
Puissance d'Émission -5.6~3dBm Sensibilité du Récepteur <-5.4dB
Plage de Température Commerciale 0 à 70°C (32 à 158°F)
* La distance minimum de câblage est de 0.5 mètre pour les modules SR4 et CSR4.
**En considérant le engineered links avec une perte budgétaire maximale de 1 décibel.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plate-forme de Support

Arista Networks QSFP-40G-SR4 est supporté sur une large gamme d'équipements Arista.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050T Arista 7050QX-32_32S Arista 7050Q Arista 7250QX-64 Arista 7260X Arista 7050S Arista 7050TX-128_48 Arista 7280SE
Arista 7300Arista 7150Arista 7050SX-128_64FS.COM S5850-48S6Q SwitchFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchArista 7500RArista 7060XArista Networks 7160Arista 7500
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What cable type is needed for the 40G SR4 transceivers? Par Mueller sur 12.10.2017

    R :

    The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Par FS.COM sur 12.10.2017

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock sur 15.07.2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS.COM sur 15.07.2017

  • Q :

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 40G SR4 transceivers? Par Jack Johnson sur 22.06.2017

    R :

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for MTP/MPO Connector is the best cleaning choice for 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers. Par FS.COM sur 22.06.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    881 commentaires

  • 5 Étoiles
    80%
    4 Étoiles
    16%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse. Nous continuerons d'améliorer votre expérience d'achat à l'aide de votre commentaire.

Donner Votre Avis

Dites-nous ce que vous pensez de FS.COM.

Évaluer cette page

Pas du tout probable Très probable

Dites-nous vos suggestions ou commentaires sur le produit, le service ou le site Web

0/1000

Veuillez entrer votre e-mail pour recevoir la réponse de FS.COM