France
Besoin d'Aide?
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
00:40
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF
Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF

Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF

#104853
#104853
475,00 € HT
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
570,00 € TTC
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
1.9K Vendu
201 Commentaires
15 Questions
1727 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Arrivée prévue pour le mardi 31 mai

Caractéristiques du Produit

Puce Semtech Intégrée, Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
QSFP28 Enfichable à Chaud MSA Compatible
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Dell 407-BCDH Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Ce module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec des connecteurs LC duplex. En adoptant le design BOX+FPC+PCBA, il présente une grande fiabilité, une excellente étanchéité à l'air et de très bonnes performances en matière de dissipation thermique. Il est entièrement conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, SFF-8665 et SFF-8636. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications, telles que les Connexions des Télécommunications 100G, les centres de données, les réseaux informatique de haute performance, les couches centrales et de distributions des entreprises et les fournisseurs de services.

Specification du Produit
Dell Compatible
407-BCDH
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps (4 x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
10km
Connecteur
LC Duplex
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
4 x LAN WDM DML (DFB)
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-4.3 ~ 4.5dBm
Sensibilité de Récepteur
< -10.6dBm
Budget de Puissance
6.3dB
Surcharge de Récepteur
4.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Rapport d'Extinction
> 4dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Technologie de Montage
BOX
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Taux d'Erreur sur les Bits (BER)
1E-12 (sans FEC)
Protocoles
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
MTBF
5,000,000 Heures
Application
Télécom, Centre de Données, Ethernet de 100G, Réseau sans Fil 5G
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

100G vers 100G
5G Mid/Backhaul
100G DWDM pour 100km

Points Forts du Produit

Connectivité 100G pour les Centres de Données et Télécoms
Doté d'une faible puissance de 3.5W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 100G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Débit de Données (Maxi.)
103.1Gbps (4 x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4 x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4 x 25.78Gbps)
112Gbps (4 x 28Gbps)
Distance de Câble (Maxi.)
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
Longueur d'onde
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
Puissance d'Émission
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
-1.4~4.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-10.6dBm
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm @112G
<-7.7dBm
Surcharge du Récepteur
4.5dBm
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
Consommation Électrique
3.5W
3.5W
4.5W
Formats de Modulation
NRZ
NRZ
PAM4
Application
Télécoms, Centre de Données, 100G Ethernet
Télécoms, Centre de Données, 100G Ethernet et 112G OTN OTU4
Centre de Données, 100G Ethernet, 400G à 100G Breakout

Banc d'Essai

Dell EMC Networking Z9100-ON

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (15)Application Environment (1)Compatible Modules (1)Connectors (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)FS S5850 Series (1)Lead Time (1)LR4 vs LR Single Lambda (1)Matching Product (1)OEM (1)OTU4 (1)Policy (1)Product Recommendation (1)SR4 vs LR4 (1)Warranty (1)
Q :

Par G***s le 29/04/2021

R :

Par H***d le 29/04/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
J

J***m

United States

10/12/2021
5.0
These optics work just as well as OEM optics! Delivered quickly.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

475,00 € HT

570,00 € TTC

1727 En Stock

FS Online Chat