Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Personalizado 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceptor para MMF
Toque en Click para ampliar

Personalizado 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceptor para MMF

#48558

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en los equipos correspondientes, tales como Cisco, Arista, Juniper, Dell, Brocade y otras marcas. Y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-SR4-40G
:
Precio:
€ 41.00
Disponibilidad: Disponible
·0

pza en Almacén de los EE. UU.

·1874

pzas en Almacén de China

, Estimado lun. 26 febr.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

40GBASE-SR4 QSFP+ Transceptor (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Número de modelo QSFP-SR4-40G Nombre de proveedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 41.25Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima* 150m over OM4 MMF**
Interface MTP/MPO Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
CDR Support Proacols 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba
Potencia de TX -5.6~3dBm Sensibilidad de receptor < -5.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
* Minimum cabling distance is 0.5 meters for -SR4 and -CSR4 modules.
**Considered an engineered link with maximum 1 decibel loss budget.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4 transceptor

¿Cómo se conectan dos transceptores Cisco 40G QSFP + SR4/CSR4 directamente? Se requiere un cable MPO/MTP hembra a hembra de tipo. La Figura 1 muestra dos transceptores Cisco 40G QSFP + SR4 conectados por un cable hembra MTP.

Número de artículo ID# Descripción
1 48558 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
2 43934 1m (3ft) MTP hembra 12 fibras OM4 50/125 Cable troncal, Polaridad B, Elite, LSZH redondo
3 17931 Genérico compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos
5 39700 One-Push limpiador para MTP/MPO conector (600 veces)
6 26388 CLE-BOX limpiador de cassette para LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN conector (500 veces)

Interconexión de 40G a 10G utilizando el cable MTP troncal y cables LC dúplex

El 40G SR4 soporta distancias compatibles con 10GBASE-SR, que es de 300m en fibra multi-modo. Además, el SR4 puede soportar 4 conexiones individuales de 10G-SR utilizando un cable troncal de MTP y cables dúplex LC de fibra multi-modo.

Número de artículo ID# Descripción
1 48558 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
2 39700 One-Push limpiador para MTP/MPO conector (600 veces)
3 43934 1m (3ft) MTP-12F hembra OM4 50/125 Cable troncal, Polaridad B, Elite, LSZH redondo
4 43514 96 fibras 12x MTP-8 a LC/UPC OM4 1U Panel de conexión de breakout plano, MTP macho Elite IL 0.35dB, Polaridad A
6 40180 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) 10G OM4 Cable de conexión de fibra
7 11589 Genérico compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC DOM
8 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos
Transceiver Compatibility Test

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)


Juniper MX960 (Módulo: MIC3-3D-2X40GE-QSFPP)



Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 906 comentarios

  • 5 Estrellas
    721
    4 Estrellas
    151
    3 Estrellas
    34
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.