¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12x MTP®-8 a 24x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12x MTP®-8 a 24x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB

#43514
US Conec MTP®
Fibra Corning

653,00 € (IVA excluido)

790,13 € (IVA incluido)

FS P/N: FHU-96FLC12MOM4

  • 1.2K vendidos
  • 67 comentarios
  • 9 preguntas
21 en stock, 
·76

en stock, almacén EE.UU.

·4

en stock, almacén AU

·4

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 28 de sept.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Panel breakout FHU 1U 40GBASE-SR4 a 10GBASE-SR, Elite MTP®-8 a LC quad, OM4 multimodo

Este panel breakout FHU 1U 19'' con 96 fibras está diseñado para conectar los puertos 40G QSFP con los cables MTP®/MPO en la parte posterior y conectar los 48x 10G breakout con los cables LC en la parte anterior. Todos los paneles breakout cumplen con los requisitos de TIA/EIA, los estándares IEC, etc., serializados y aplicados en centros de datos, telecomunicaciones y redes de área de almacenamiento.

El modelo FMU siempre se utiliza en lugares donde se requiere una implementación rápida y un mantenimiento simple..
Especificaciones técnicas
Cantidad de fibras96 fibras Modo de fibra OM4 50/125µm
Tipo de adaptador anterior24x LC quad (aguamarina) Tipo de adaptador posterior12x US Conec MTP®-8 macho (con pins)
Pérdida por inserción MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB Pérdida de retorno MTP®≥20dB, LC≥30dB
Adaptador MTP® Guía superior a guía inferiorDimensiones (HxWxD) 1.73"x19"x10.3" (44x482x261.2mm)
Temperatura de funcionamiento -20~+60°C Temperatura de almacenamiento -40~+70°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Leer más.

Vídeo
Fs 20210130112912_497.jpg?v=1611977406

Panel breakout MTP®-LC para 40G/100G a 10G/25G 00:49

Consulta la demostración de la instalación y la aplicación del producto.

00:49

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Solución de cableado de migración 10G-40G con panel breakout Base-8

S3910-24TS, switch Pro completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

554,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,50 €

Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12x MTP®-8 a 24x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB

653,00 €

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

31,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

36,00 €

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

62,00 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Más

Máxima utilización - panel de conexión 40G MTP/MPO

En el cableado de base-8, se puede realizar una aplicación de QSFP+ a SFP+ de manera eficiente.

Cassettes Breakout MTP®/MPO-LC Máxima utilización - panel de conexión 40G MTP/MPO

Tamaño de 1U - hasta 96 fibras
  • Equipado con fibra Corning MTP-LC Elite para una alta velocidad en infraestructura de red
  • Premontado y modular para reducir el desorden y la flojedad de los cables breakout
  • Funcionalidad de breakout a cables estándar simplificando la instalación
Cassettes Breakout MTP®/MPO-LC Tamaño de 1U - hasta 96 fibras

  • Adaptador TFC sin soldaduras

    Los adaptadores TFC son completamente compatibles con los estándares IEC, EIA/TIA y Telcordia. La señal te ayuda a conectar directamente al equipo de 10G.

    Cassettes Breakout MTP®/MPO-LC Adaptador TFC sin soldaduras
  • Adaptador MTP US Conec con guía opuesta

    El cable MTP hembra de tipo B se conecta al transceptor de 40G.

    Cassettes Breakout MTP®/MPO-LC 
Adaptador MTP US Conec con guía opuesta

Diseño de señal de identificación con adaptadores optimizados

La identificación con números facilita la conexión de los cables, y los adaptadores LC quad se pueden enchufar de manera estable sin hacer daños a los puertos.

Cassettes Breakout MTP®/MPO-LC Diseño de señal de identificación con adaptadores optimizados

Placa extraíble para la gestión de cables

En comparación con otros módulos, este tipo de panel de conexión MTP/MPO-LC con placa única te ayudará a gestionar eficazmente los cables troncales en la parte posterior.

Cassettes Breakout MTP®/MPO-LC Placa extraíble para la gestión de cables

Empaque oportuno y ecológico

Con paquete de cartón y fijado con algodón perlado, protege los artículos contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad.

Cassettes Breakout MTP®/MPO-LC Empaque oportuno y ecológico
Notas:
• El panel de conexión 40G MTP/MPO es la mejor opción para la migración de 10G a 40G, ahorrando el mayor espacio.
• La etiqueta adjunta describe los parámetros clave del casete, lo que mejora la flexibilidad de implementación para tu sistema de cableado.
• Como una empresa líder en comunicación dedicada al diseño y I+D+I, FS procura ofrecer soluciones completas con productos óptimos. No dudes en contactar con nosotros: tech@fs.com o es@fs.com.
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
53 comentarios
4 estrellas
11 comentarios
3 estrellas
3 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
67 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.