Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
48 Fibras, Adaptadores monomodo con 24 puertos LC dúplex, 1U 19 "panel de conexión de fibra de alta densidad
Toque en Click para ampliar
Compartir

48 Fibras, Adaptadores monomodo con 24 puertos LC dúplex, 1U 19 "panel de conexión de fibra de alta densidad

#35530
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: FHU-FPP48FLCSMF
Mono de fibra:
Monomodo
Multimodo
141 en stock,
·37

en stock, almacén en AU

·210

en stock, almacén en EE.UU.

·99

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Recibe tu pedido el miérc. 24 de jul.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

48 Fibras, Adaptadores monomodo con 24 puertos LC dúplex, 1U alta 19" panel de conexión de fibra


Los paneles de conexión de fibra con 24 puertos son el puente de latiguillo cable de fibra, sirven como estándar rack 1U 19”, ODF y gabinetes, a crear un sistema completo para la conectividad. Se puede aplicar en carcasa de LANs, comunicación óptica, FTTD, y cableado de centro de datos, etc.
No. de adaptador/Puerto 24Número de fibras48 fibras
Tipo de adaptador LC Dúplex (Azul) Modo de fibra OS2 9/125µm
Placa1.5mm SPCC (Carcasa negra) Dimensiones (HxW) 1.73''x19'' (44x482.6mm)
Pérdida de inserción≤0.2dB (0.1dB Typ.)Pérdida de retorno≥50dB
Cumplimiento de RoHs Cumple Aplicación Estándar EIA 19 '' Rack Rails

Una solución de sistema completa para conectividad con 1U 48fibras LC SMF panel de adaptador

El panel adaptador de 1U 48Fiber LC SMF es fácil de instalar en el bastidor, lo que proporciona redes de alta velocidad. Mientras tanto, este panel requiere la integración de los cables de conexión de fibra óptica para una mejor gestión del espacio. El siguiente diagrama muestra una conexión simple.

No. de ítem ID# Descripción
1 11555 Módulo transceptor 10GBASE-SR SFP+ 850nm DOM, 300m, Cisco SFP-10G-SR compatible
2 59578 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex SMF cable de conexión de fibra insensible a la curvatura
3 35530 48 Fibras, adaptadores monomodo con 24 puertos LC dúplex, 1U 19" panel de conexión de fibra de alta densidad
4 59576 Panel de gestión de cables de fibra en blanco para montaje en rack con organizador de cables horizontal y barra - 1U
5 69015 2m (7ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras monomodo cable breakout, tipo A
6 57016 MTP-12 a LC UPC dúplex 12 fibras MPO/MTP casete, monomodo, polaridad A
7 34684 1U Distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack
8 11591 Módulo transceptor 10GBASE-LR SFP+ 1310nm DOM, 10km, genérico compatible
9 29127 Switch de centro de datos con alto rendimiento S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE)

Destacados del producto

Pequeño dispositivo para gestión más efectiva- Panel de conexión de fibra 1U 19”24 puertos con 48 fibras

Fácil a instalar para major despliegue y expandir su red para interconexión y conexión cruzada dentro del montaje en rack y gabinete

Paneles de conexión FHU 1U  Pequeño dispositivo para gestión más efectiva- Panel de conexión de fibra 1U 19”24 puertos con 48 fibras

Selección de material de alta calidad y montaje simple
  • Plataforma más refuerza com 1.5mm SPCC, a instalar clientes una gama de adaptadores
  • Aberturas distribuidas uniformemente en un espacio adecuado para parches
  • Cargada completamente con acopladores de fibra a ahorrar mucho costo
Paneles de conexión FHU 1U  Selección de material de alta calidad y montaje simple
  • Paneles de conexión FHU 1U Soporte de administración de cables opcional
    Soporte de administración de cables opcional

    los orificios de montaje se aplican a varios tipos de instalación de administración de cables

  • Paneles de conexión FHU 1U Partes internas precisas y puertos verticales LC
    Partes internas precisas y puertos verticales LC

    diseño vertical para mayor espacio y con adaptadores LC de brida para ser más firmes

  • Paneles de conexión FHU 1U Lados plegados para hacer una circulación de aire
    Lados plegados para hacer una circulación de aire

    los lados plegados proporcionan al centro de datos una orientación de pasillo frío/caliente


Etiquetas de pantalla de seda en la parte delantera y trasera

Leyenda numérica para cada puerto en ambos lados, impresa con tinta resistente al desgaste, resistente a la humedad y al desgaste, para una identificación rápida y una gestión regulada

Paneles de conexión FHU 1U  Etiquetas de pantalla de seda en la parte delantera y trasera

Paquetado y etiquetado

Dado que nuestro paquete se está actualizando, habrá un paquete nuevo y antiguo en stock en este momento, que no afectará el uso del producto.

Paneles de conexión FHU 1U  Paquetado y etiquetado

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    48 comentarios

  • 5 Estrellas
    94%
    4 Estrellas
    6%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
3 Estrellas
2 Estrellas
1 Estrella
Comentarios con fotos (4)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.