FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-40S.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE27, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF

Hot #44823
Hot #44823

Semtech DFB ≤1.2W LC dúplex

219,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
264,99 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
164 vendidos
183 comentarios
6 preguntas
19 en almacén DE. Recibe tu pedido el 05 de mzo., 2024
4 en almacén global. Recibe tu pedido el 18 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-CWE27, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1270nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
Juniper Networks compatible
EX-SFP-10GE-CWE27
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1270nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para centros de datos
Presentado con 1.2W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-CWE27, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1270nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
Juniper Networks compatible
EX-SFP-10GE-CWE27
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1270nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 10G para centros de datos
Presentado con 1.2W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

219,00 € (IVA excluido)

264,99 € (IVA incluido)

19 en almacén DE
4 en almacén global