¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

#78568

397,00 € (IVA excluido)

480,37 € (IVA incluido)

FS P/N: FMT-4OPD

  • 144 vendidos
  • 7 comentarios
  • 6 preguntas
Instalación:Compatible con el chasis FMT04-CH1U.
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se transportará primero del almacén global en Asia al en Alemania y luego te lo enviaremos.
Enviar a
Envío gratuito por DHL Economy Select®, recibe tu pedido el miérc. 01 de dic.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

OPD (AIU) Detección de potencia óptica para monitoreo óptico, LC/UPC, Módulo enchufable

La detección de potencia óptica es un tipo de equipo de monitoreo de potencia óptica, que puede llevar a cabo la detección de potencia óptica de alta precisión. Admite muestreo online y offline.

Debido a su alta precisión de medición, alta estabilidad y alto rendimiento, OPD es una opción ideal de sistema de monitoreo óptico en tiempo real en fibra óptica, cable, mediciones ópticas de pérdida de dispositivos pasivos ópticos.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda operativa1550±20nmPrecisión de monitoreo de energía±0.25dB
Estabilidad de poder/ganancia±0.1dBResolución de energía0.01dB
Alcance de monitoreo de potencia óptica-50~+23dBmPérdida de inserción (online)≤1dB
ConnectorLC/UPCConsumo de energía<2W
Diafonía>55dBCanal opcional4 canales
GestiónSNMPCarcasaMódulo enchufable (Ocupa 1 ranura en el chasis FMT)

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Se pueden transmitir totalmente 180Gbps en una conexión punto a punto de 18 canales CWDM MUX + MON, con detección de potencia óptica adicional (OPD) para monitoreo óptico

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

339,00 €

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

2.483,00 €

Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

397,00 €

Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

686,00 €

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF

181,00 €

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual con 18 canales LC/UPC 1270-1610nm, con puerto de monitor, FMU montaje en rack 1U

554,00 €


Aspectos destacados

Módulo de detección de potencia óptica OPD (AIU)
  • Alta precisión de monitoreo y amplio alcance de monitoreo de potencia óptica
  • detección y monitoreo en tiempo real de potencia óptica multicanal
  • Admite la recopilación de información online y offline
Monitoreo de fibra Módulo de detección de potencia óptica OPD (AIU)

Detección y monitoreo para MUX Tx/Rx Power

Como el equipo de infraestructura en el sistema de fibra óptica, la detección de potencia óptica proporciona monitoreo de potencia absoluta y relativa para lograr el propósito de la medición de pérdida de enlace. El número de canales de AIU/OPD es el doble que el de Mux en el enlace, que generalmente se usa tanto en el extremo receptor como en el extremo transmisor.

Monitoreo de fibra Detección y monitoreo para MUX Tx/Rx Power

Sistema de monitoreo y gestión de cables de fibra
Monitoreo de fibra Sistema de monitoreo y gestión de cables de fibra

Disponible para sistema de transporte multiservicio todo en uno

Como parte del sistema de transporte multiservicio, la tarjeta OPD enchufable intercambiable en caliente solo ocupa 1 ranura en el chasis 1U/2U/4U.

Monitoreo de fibra Disponible para sistema de transporte multiservicio todo en uno

FS Potente sistema de gestión de red

La Unidad de Gestión de Red FS (NMU/NMS) está desarrollada con diseño de control ARM9. NMU/NMS proporciona fallas completas, configuración, rendimiento, gestión de seguridad y correo electrónico instantáneo. El software de administración online del monitor FMT (un sistema de administración de red basado en Java) creado con un cliente modular utiliza la base de datos Microsoftware SQL Server 2008R2.

Monitoreo de fibra FS Potente sistema de gestión de red
Notas:
•El equipo de soporte técnico profesional de FS.COM le ofrece una solución gratuita 24/7 online.
•FS.COM siempre se centra en el diseño, la I + D y la innovación para ofrecerle productos ópticos. Bienvenido a contactar tech@fs.com o sales@fs.com.
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
7 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
7 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.