¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta

Cargando

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT
Haz clic para ampliar la imagen

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

#30515
77 comentarios 19 preguntas
Compartir
Cerrar

680,00 €
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
Instalación:El tipo de tarjeta enchufable encaja en FMT04-CH1U que se montará en un bastidor
204 en stock,
·167

en stock, almacén EE.UU.

·67

en stock, almacén Asia

·2

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 09 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

El transpondedor WDM admite ocho puertos flexibles SFP/SFP+ adecuados para la conversión de longitud de onda y la aplicación de transferencia.


El convertidor WDM se puede utilizar como un transpondedor o como un repetidor y regenerador. Proporciona una gama de opciones para repetir señales de datos ópticos, convertirlas a otros formatos ópticos o eléctricos, o combinar múltiples fibras en una sola fibra. Con una capacidad de reenvío bidireccional transparente entre los 2 medios de fibra, el transpondedor WDM te ofrece la mejor y más simple solución para las redes ópticas WDM de metro, regionales y de larga distancia.
Especificaciones técnicas
Velocidad de transmisión1Gbps a 11.3GbpsDistancia de transmisiónHasta 80km
Tipo de interfazSFP/SFP+Número de ranura del transceptor8
Función del equipo3R Reloj de repeticiónDimensiones del chasis FMT(H*W*D) 1.75"x19"x11.81" (44.5x482.6x300mm)
Consumo de energía<20WForma de cubiertaTipo de la tarjeta plug-in (Ocupa 1 ranura en chasis FMT)
Temperatura de funcionamiento0 ~ 50°CTemperatura de almacenamiento-10 ~ 70°C

Ejemplo de conexión

La transmisión de 40km se puede lograr sin ningún dispositivo adicional

Módulo CFP MTP/MPO-24 100GBASE-SR10, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

1.300,00 €

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

680,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

16,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

224,00 €

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 con puerto de 1310nm y puerto de monitor, FMU montaje en rack 1U

1.517,00 €

Más

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.

Aspectos destacados

4 canales multi-velocidad WDM transponder OEO 3R repetidor
  • Funciones como modo de fibra convertidor o repetidor de fibra para transmisiones de larga distancia
  • Permite transmisores transparentes SR, LR, CWDM, DWDM y otros tipos de transmisión
  • Transpondedores transparentes de 1Gbps a 11.3Gbps para Ethernet, SDH, canal de fibra y otros
Transpondedor (OEO) 10G 4 canales multi-velocidad WDM transponder OEO 3R repetidor

Excelente transpondedor que soporta la conversión de longitud de onda para redes WDM

El transpondedor óptico puede convertir señales de Ethernet de 1G~11.3 Gbps en una longitud de onda correspondiente en infraestructuras de red CWDM y DWDM. Permite a los operadores de red implementar una amplia gama de conversiones de medios en un diseño compacto y flexible.

Transpondedor (OEO) 10G Excelente transpondedor que soporta la conversión de longitud de onda para redes WDM

Transpondedor óptico para conversión de tipo de fibra y repetición de fibra

El transpondedor óptico se puede implementar en una integración perfecta de diferentes tipos de fibra al convertir fibra multimodo en fibra monomodo, fibra dual a fibra única,también se puede usar como repetidor para convertir las señales ópticas débiles de la fibra en señales eléctricas, y se regenera o amplifica, luego las recupera en señales ópticas fuertes para una transmisión continua.

Transpondedor (OEO) 10G Transpondedor óptico para conversión de tipo de fibra y repetición de fibra

Aplicación de la transmisión de velocidad de datos 40G

El transpondedor (OEO) convierte las señales ópticas entrantes en estándares precisos de la UIT. Con el cable de mazo MPO/MTP, una señal óptica de 40G se puede descomponer en señales de 4x10G, y luego se convierten por OEO en longitudes de onda CWDM/DWDM correspondientes que pueden multiplexarse.

/images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df3cf081.79748058.jpeg

S5850-32S2Q Switch Leaf capa 3 para centro de datos, 32 puertos SFP+ 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

2.684,00 €

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

35,00 €

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 3.0dB IL, FMU montaje en rack 1U

1.499,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

680,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

16,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

224,00 €

Cable breakout MTP® Elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OM4 (OM3) 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

35,00 €


Disponible para el sistema de transporte multiservicio todo en uno

Como parte del sistema de transporte multiservicio, tarjeta OEO de plug-in intercambiable en caliente solo ocupa 1 ranura en el chasis 1U/2U/4U.

Transpondedor (OEO) 10G Disponible para el sistema de transporte multiservicio todo en uno

Sistema de gestión integral creado para reducir la complejidad

Nuestro monitor en línea basado en SNMP es un sistema de administración de red remoto y fácil de usar.Supervisa el rendimiento de la red y el aprovisionamiento, proporciona el estado de notificación de fallas, etc.

Transpondedor (OEO) 10G Sistema de gestión integral creado para reducir la complejidad

Notas:

•El equipo de soporte técnico profesional de FS.COM te ofrece una solución gratuita 24/7 online.
•FS.COM siempre se centra en el diseño, la I + D y la innovación para ofrecerte productos ópticos. Bienvenido a contactar tech@fs.com o sales@fs.com.
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    77 comentarios

  • 5 estrellas
    99%
    4 estrellas
    1%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.