Contacto

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Conversor de WDM multi-tasa (transpondedor) con 4 canales, 8 SFP/SFP+ ranuras, hasta 11.3G, Tipo de tarjeta plug-in para el sistema de transporte multiservicio FMT
Toque en Click para ampliar

Conversor de WDM multi-tasa (transpondedor) con 4 canales, 8 SFP/SFP+ ranuras, hasta 11.3G, Tipo de tarjeta plug-in para el sistema de transporte multiservicio FMT

#30515

Se usa para convertir cualquier señal óptica entrante en un canal CWDM o DWDM, compatible con la funcionalidad 3R (Re-amplificación, Re-configuración y Re-timing).

Conversor de WDM multi-tasa (transpondedor) con 4 canales, 8 SFP/SFP+ ranuras, hasta 11.3G, Tipo de tarjeta plug-in para el sistema de transporte multiservicio FMT

Conversor de WDM multi-tasa (transpondedor) con 4 canales, 8 SFP/SFP+ ranuras, hasta 11.3G, Tipo de tarjeta plug-in para el sistema de transporte multiservicio FMT

  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
5.0
47 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
Instalación: Ajusta en el chasis FMT04-CH1U que se montará en un bastidor
Precio:
€ 660.00
Ubicación:
Munich, Alemania
Disponibilidad:
45 pzs en stock, Almacén de la UE
·39

pzs en stock, Almacén de AU

·47

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·38

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +2) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

El transpondedor WDM admite ocho puertos flexibles SFP / SFP + adecuados para la conversión de longitud de onda y la aplicación de transferencia. El convertidor WDM se puede utilizar como un transpondedor o como un repetidor y regenerador. Proporciona una gama de opciones para repetir señales de datos ópticos, convertirlas a otros formatos ópticos o eléctricos, o combinar múltiples fibras en una fibra única. Con la capacidad de reenvío bidireccional transparente entre los 2 medios de fibra, el transpondedor le ofrece lo mejor y más la solución más simple para las redes ópticas WDM de Metro, regionales y de larga distancia.

Detalles del producto
Velocidad de transmisión1Gbps a 11.3GbpsDistancia de transmisiónHasta 80km
Tipo de interfazSFP/SFP+Número de ranura del transceptor8
Función del equipo3R RepeaterInterfaz de actualización de redRJ45 puerto de Ethernet
Consumo de energía<20WPara usar conFMT gestionado chasis
Temperatura de funcionamiento0 ~ 50°CTemperatura de almacenamiento-10 ~ 70°C
Certificacion de calidad
La calidad y los estándares son la base de FS.COM. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FS.COM ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como ISO9001, CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor Contáctenos para ver más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor Contáctenos para ver más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE e indica conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor Contáctenos para ver más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo administrar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor Contáctenos para ver más.

Amplía el alcance de transmisión hasta 60 km sin regeneración de señal utilizando el convertidor WDM

Se pueden lograr el alcance hasta 60 km en una conexión DWDM MUX con forma de punto a punto de 40 canales mediante el uso del transpondedor WDM, que puede convertir señales Ethernet en una longitud de onda correspondiente en la red DWDM..

No. de ítem ID# Descripción
1 30515 Conversor de WDM multi-tasa (transpondedor) con 4 canales, hasta 11.3G, 8 SFP/SFP+ ranuras
2 14488 10G DWDM SFP+ C31-34 80km DOM Módulo transceptor
3 40191 1m LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
4 70411 DWDM Mux Demux fibra dual con 4 canales C31-C34, LC/UPC
5 35926 17dBm Booster de salida EDFA para redes DWDM Banda-C con ganancia de 17dB, tipo de tarjeta plug-in
6 65781 Compensación de dispersión pasiva de 40KM, LC/UPC, tarjeta plug-in
Explore the New Generation of Our FMT Series

Productos destacados

4 canales multi-rate WDM Transpondedor OEO 3R repetidor
  • Funciones como conversor de fibra óptica o repetidor de fibra para transmisión de larga distancia
  • Admite tipos de transmisión SR, LR, CWDM, DWDM, bidireccionales y otros
  • 1Gbps a transpondedores transparentes de 11.3Gbps para Ethernet, SDH, canal de fibra, OTN, video digital, otros.
Transpondedor (OEO) 
4 canales multi-rate WDM Transpondedor OEO 3R repetidor

Excelente transpondedor que admite la conversión de longitud de onda para redes WDM

El transpondedor puede convertir señales Ethernet de 1G ~ 11.3 Gbps en una longitud de onda correspondiente en las infraestructuras de red CWDM y DWDM. Puede reducir el número de fibras requeridas en cables y juntas rotativas de fibra óptica, lo que permite a los operadores de red implementar una amplia gama de conversiones de medios en un diseño compacto y flexible.

Transpondedor (OEO) 
Excelente transpondedor que admite la conversión de longitud de onda para redes WDM

Conversor OEO para conversión de fibra y repetición de fibra

Los transpondedores WDM se pueden implementar en una integración perfecta de diferentes tipos de fibras convirtiendo la fibra multimodo en una fibra monomodo, fibra dual en fibra única

También se puede usar como un repetidor para convertir las señales ópticas débiles de la fibra en señales eléctricas, y regenerarlas o amplificarlas, luego las recupera en fuertes señales ópticas para una transmisión continua.

Transpondedor (OEO) 
Conversor OEO para conversión de fibra y repetición de fibra

Instalación fácil que permite el despliegue rápido

Como parte del sistema FMT, el complemento OEO tarjeta intercambiable en caliente solo ocupa 1 ranura en el chasis 1U/2U/4U. Y todas las tarjetas de línea FMT pueden instalarse y quitarse sin herramientas con el exclusivo diseño de tornillo. El diseño flexible todo en uno permite una instalación simple y rápida de plug & play.

Transpondedor (OEO) 
Instalación fácil que permite el despliegue rápido

Prepárese hoy para las necesidades del mañana

La tarjeta OEO/EDFA/DCM/OLP puede integrarse muy bien con el chasis de la plataforma FS.COM Gestión, lo que permite una rápida implementación de la red y ocupa un espacio mínimo en el rack. Y su diseño escalable proporciona una ruta de actualización rentable a medida que las configuraciones de red cambian y crecen.

Transpondedor (OEO) 
Prepárese hoy para las necesidades del mañana

Sistema de gestión integral desarrolló una complejidad reducida

Nuestro moniteo en línea basado en SNMP es un sistema de gestión de red fácil de usar y remoto. Eso supervisa el rendimiento de la red y el aprovisionamiento, proporciona un estado de notificación de fallas, etc .

El sistema gestión simplifica el aprovisionamiento de redes y servicios complejos que abordan los desafíos de gestión de red de hoy y de mañana.

Transpondedor (OEO) 
Sistema de gestión integral desarrolló una complejidad reducida
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    ver todos 47 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página *

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM*

Nota: Esta información NO se usará para ningún otro propósito. Valoramos su privacidad.