España
¿Necesitas ayuda?
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

#30515
#30515
686,00 € (IVA excluido)
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
830,06 € (IVA incluido)
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
3.4K vendidos
62 comentarios
29 preguntas
169 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el mart. 01 de febr.

Programa de pruebas de calidad para Transpondedor 10G/25G/100G.

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

El transpondedor WDM admite ocho puertos flexibles SFP/SFP+ adecuados para la conversión de longitud de onda y la aplicación de transferencia.

El convertidor WDM se puede utilizar como un transpondedor o como un repetidor y regenerador. Proporciona una gama de opciones para repetir señales de datos ópticos, convertirlas a otros formatos ópticos o eléctricos, o combinar múltiples fibras en una sola fibra. Con una capacidad de reenvío bidireccional transparente entre los 2 medios de fibra, el transpondedor WDM te ofrece la mejor y más simple solución para las redes ópticas WDM de metro, regionales y de larga distancia.

Especificaciones técnicas
Velocidad de transmisión
1Gbps a 11.3Gbps
Distancia de transmisión
Hasta 80km
Tipo de interfaz
SFP/SFP+
Número de ranura del transceptor
8
Función de equimiento
3R repetidor*
Dimensiones del chasis FMT (HxWxD)
1.75"x19"x11.81" (44.5x482.6x300mm)
Consumo de energía
<20W
Carcasa
Módulo enchufable (ocupa 1 ranura en el chasis FMT)
Latencia
<1.5μs
Temperatura
Operativo -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -10 a 70°C (14 a 158°F)
* Nota: 3R significa reamplificación, remodelación y reprogramación.

Video

Explore la nueva generación de nuestra serie FMT

Obtén información sobre la instalación de módulos de infraestructura OEO, EDFA, DCM y chasis gestionado.

01:04

Video

Explore la nueva generación de nuestra serie FMT 01:04
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

La transmisión de 40km se puede lograr sin ningún dispositivo adicional

Ver más

Aspectos destacados

4 canales multivelocidad WDM transponder OEO 3R repetidor

Funciones como modo de fibra convertidor o repetidor de fibra para transmisiones de larga distancia

Permite transmisores transparentes SR, LR, CWDM, DWDM y otros tipos de transmisión

Transpondedores transparentes de 1Gbps a 11.3Gbps para Ethernet, SDH, canal de fibra y otros

Excelente transpondedor que soporta la conversión de longitud de onda para redes WDM

El transpondedor óptico puede convertir señales de Ethernet de 1G~11.3 Gbps en una longitud de onda correspondiente en infraestructuras de red CWDM y DWDM. Permite a los operadores de red implementar una amplia gama de conversiones de medios en un diseño compacto y flexible.

Transpondedor óptico para conversión de tipo de fibra y repetición de fibra

El transpondedor óptico se puede implementar en la integración perfecta de diferentes tipos de fibra mediante la conversión de fibra multimodo en fibra monomodo, fibra dual en fibra única, y también se puede utilizar como repetidor para convertir las señales ópticas débiles en una señal óptica fuerte para transmisión continua.

Aplicación de la transmisión de velocidad de datos 40G
El transpondedor (OEO) convierte las señales ópticas entrantes en estándares precisos de la UIT. Con el cable de mazo MPO/MTP, una señal óptica de 40G se puede descomponer en señales de 4x10G, y luego se convierten por OEO en longitudes de onda CWDM/DWDM correspondientes que pueden multiplexarse.
Disponible para el sistema de transporte multiservicio todo en uno

Como parte del sistema de transporte multiservicio, tarjeta OEO de plug-in intercambiable en caliente solo ocupa 1 ranura en el chasis 1U/2U/4U.

Sistema de gestión integral creado para reducir la complejidad

Nuestro monitor en línea basado en SNMP es un sistema de administración de red remoto y fácil de usar.Supervisa el rendimiento de la red y el aprovisionamiento, proporciona el estado de notificación de fallas, etc.

Conjunto de redes de transporte óptico

Capa de acceso
Proveedores / etc.

Chasis gestionado de alta integración con transpondedores WDM 10G y 25G, EDFA, DCM, OLP, módulos de monitoreo de fibra, etc.:Soporta monitor online, gestión SNMP v1

Capa de acceso
Empresas / Campus / Servicio
Proveedores/ etc.

Chasis gestionado de alta integración con transpondedor 10G WDM, EDFA, DCM, OLP, etc.:El mismo sistema de gestión de red que la plataforma OTN 100G y 200G: Admite gestión WEB, SNMP v2

Capa de acceso
Red de Metro / Campus /
Centro de datos / etc.

Capacidad de 200G en una sola longitud de onda: Mezcla flexible de 10G/40G/100G del lado del cliente:Admite administración remota FEC y GCC en banda/OSC fuera de banda: Admite administración WEB, SNMP v2

Red troncal
Centro de datos de interconexión (DCI) /
Cloud proveedores / etc.

Una plataforma de transporte que ofrece hasta 8x 200G en un chasis de 1U: Bajo consumo de energía, menos de 360W: admite administración remota de FEC y GCC en banda/OSC fuera de banda: Admite administración WEB, SNMP v2

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (29)Application (14)Management (2)Matching Chassis (2)Matching Product (2)Compatibility (1)Configuration (1)Management Software (1)Parameter (1)Product Recommendation (1)Specification (1)
Q:

Do you have a way to manage / see the up/down status of the FMT4DL oeo card?

Por Z***r en 02 de sept. de 2021

A:

You can use the Simple Management Tool to check the status of the card. Here is a video shows how to use the SMT to check the status: https://www.youtube.com/watch?v=oFbPoDPR1Q0&list=PLwlMJ8FskdAWWDwYFynjLMiP-dQUF3AaV&index=2

Por FS.COM en 02 de sept. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
L

L***r

United Kingdom

14 de agto. de 2020
5.0
This WDM converter works great for our long-haul connection. It’s very simple and saves us a lot of energy. Using transparent bi-directional forwarding without interference in the data. The transmission quality is more guaranteed. Actually, its functions are quite powerful. Multiple transmission types are supported. Still worth buying.
Compra verificada
Útil 21
Comentario 0

686,00 € (IVA excluido)

830,06 € (IVA incluido)

169 en stock