¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

#30515

686,00 €

FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP

  • 2.8K vendidos
  • 62 comentarios
  • 21 preguntas
Instalación:Compatible con el chasis FMT04-CH1U.
140 en stock, 
·131

en stock, almacén EE.UU.

·22

en stock, almacén AU

·14

en stock, almacén Asia

·3

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el vier. 29 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
El transpondedor WDM admite ocho puertos flexibles SFP/SFP+ adecuados para la conversión de longitud de onda y la aplicación de transferencia.

El convertidor WDM se puede utilizar como un transpondedor o como un repetidor y regenerador. Proporciona una gama de opciones para repetir señales de datos ópticos, convertirlas a otros formatos ópticos o eléctricos, o combinar múltiples fibras en una sola fibra. Con una capacidad de reenvío bidireccional transparente entre los 2 medios de fibra, el transpondedor WDM te ofrece la mejor y más simple solución para las redes ópticas WDM de metro, regionales y de larga distancia.
Especificaciones técnicas
Velocidad de transmisión1Gbps a 11.3GbpsDistancia de transmisiónHasta 80km
Tipo de interfazSFP/SFP+Número de ranura del transceptor8
Función del equipo3R Reloj de repeticiónDimensiones del chasis FMT(H*W*D) 1.75"x19"x11.81" (44.5x482.6x300mm)
Consumo de energía<20WForma de cubiertaTipo de la tarjeta plug-in (Ocupa 1 ranura en chasis FMT)
Temperatura de funcionamiento0 ~ 50°CTemperatura de almacenamiento-10 ~ 70°C

Vídeo
Fs 20191019112014_925.jpgFs 20191019112014_925.jpg

Solución comercial de tipos múltiples

Explore la nueva generación de nuestra serie FMT

Ver vídeo

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

La transmisión de 40km se puede lograr sin ningún dispositivo adicional

Módulo transceptor óptico personalizado CFP 100GBASE-SR10, multimodo, 850nm 150m DOM MTP/MPO

1.324,00 €

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

686,00 €

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

339,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

17,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

264,00 €

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

1.407,00 €

Más

Aspectos destacados
4 canales multi-velocidad WDM transponder OEO 3R repetidor
  • Funciones como modo de fibra convertidor o repetidor de fibra para transmisiones de larga distancia
  • Permite transmisores transparentes SR, LR, CWDM, DWDM y otros tipos de transmisión
  • Transpondedores transparentes de 1Gbps a 11.3Gbps para Ethernet, SDH, canal de fibra y otros
Transpondedor (OEO) 10G/25G 4 canales multi-velocidad WDM transponder OEO 3R repetidor

Excelente transpondedor que soporta la conversión de longitud de onda para redes WDM

El transpondedor óptico puede convertir señales de Ethernet de 1G~11.3 Gbps en una longitud de onda correspondiente en infraestructuras de red CWDM y DWDM. Permite a los operadores de red implementar una amplia gama de conversiones de medios en un diseño compacto y flexible.

Transpondedor (OEO) 10G/25G Excelente transpondedor que soporta la conversión de longitud de onda para redes WDM

Transpondedor óptico para conversión de tipo de fibra y repetición de fibra

El transpondedor óptico se puede implementar en una integración perfecta de diferentes tipos de fibra al convertir fibra multimodo en fibra monomodo, fibra dual a fibra única,también se puede usar como repetidor para convertir las señales ópticas débiles de la fibra en señales eléctricas, y se regenera o amplifica, luego las recupera en señales ópticas fuertes para una transmisión continua.

Transpondedor (OEO) 10G/25G Transpondedor óptico para conversión de tipo de fibra y repetición de fibra

Aplicación de la transmisión de velocidad de datos 40G

El transpondedor (OEO) convierte las señales ópticas entrantes en estándares precisos de la UIT. Con el cable de mazo MPO/MTP, una señal óptica de 40G se puede descomponer en señales de 4x10G, y luego se convierten por OEO en longitudes de onda CWDM/DWDM correspondientes que pueden multiplexarse.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df3cf081.79748058.jpeg

S5850-32S2Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 32 puertos SFP+ 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ 40G

2.201,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

36,00 €

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de monitoreo, 3.0dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

1.523,00 €

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

339,00 €

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

686,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

17,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

264,00 €

Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OM4 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

36,00 €


Disponible para el sistema de transporte multiservicio todo en uno

Como parte del sistema de transporte multiservicio, tarjeta OEO de plug-in intercambiable en caliente solo ocupa 1 ranura en el chasis 1U/2U/4U.

Transpondedor (OEO) 10G/25G Disponible para el sistema de transporte multiservicio todo en uno

Sistema de gestión integral creado para reducir la complejidad

Nuestro monitor en línea basado en SNMP es un sistema de administración de red remoto y fácil de usar.Supervisa el rendimiento de la red y el aprovisionamiento, proporciona el estado de notificación de fallas, etc.

Transpondedor (OEO) 10G/25G Sistema de gestión integral creado para reducir la complejidad
Notas:
•El equipo de soporte técnico profesional de FS.COM te ofrece una solución gratuita 24/7 online.
•FS.COM siempre se centra en el diseño, la I + D y la innovación para ofrecerte productos ópticos. Bienvenido a contactar tech@fs.com o sales@fs.com.
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
61 Comentarios
4 estrellas
1 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
62 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.