Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
CWDM Mux Demux dual fibra con puerto de monitoreo 18 canales 1270-1610nm, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

CWDM Mux Demux dual fibra con puerto de monitoreo 18 canales 1270-1610nm, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

#33489

Se venden junto con CWDM SFP/SFP+/XFP módulos 100% probados.

 CWDM Mux Demux dual fibra con puerto de monitoreo 18 canales 1270-1610nm, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

CWDM Mux Demux dual fibra con puerto de monitoreo 18 canales 1270-1610nm, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

  • Descripción
  • Descargar
  • CWDM SFP/SFP+
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.9
432 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: FMU-C182761M
Precio:
US$  710.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
73 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·24

pzs en stock, Almacén de la UE

·44

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (PST) y elija el Overnight Shipping al finalizar la compra

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

18ch CWDM Mux Demux 1U montaje en rack Chassis, 1270-1610nm, con puerto de monitoreo, dúplex LC/UPC

Detalles del producto
Longitud de onda18 canales 1270-1610nmEspacio de canales20nm
Tipo de cable Fibra dualConector de puerto especialPuerto de monitor
Conector del puerto personalizado Dúplex LC/UPCDimensión481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 5.2 dB Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C~+75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
Garantía de por vida

18ch CWDM Mux Demux soporta velocidades de transmisión de datos hasta 180 Gbps en un par de fibra

Cuando la disponibilidad de fibra es limitada, FS.COM CWDM Mux/Demux podría aumentar el ancho de banda en la infraestructura de fibra existente. Mediante el uso de 18ch CWDM Mux Demux, hasta 180 Gbps podría ser soportado en un par de fibras.

Número de artículo ID# Descripción
1 38699 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 20km DOM Transceptor
2 40191 1m LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3 33489 18 Canales 1270-1610nm Fibra dual CWDM Mux Demux con puerto de monitoreo, LC/UPC
4 51308 24 fibras SMF, monomodo chaqueta doble blindada, /O Cable de distribución con tapa apretada, LSZH
5 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
6 35389 10mW (8-10km) FVFL-205 Forma de la pluma localizador visual de fallas
7 48523 LC/UPC Atenuador de fibra óptica fijo monomodo, macho-hembra, 5dB

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 18 canales a través de dual fibra
  • Built-in Mux y Demux en una unidad, trabajando en dos fibras de la red
  • Protocolo y tasa transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • Completamente pasivo, sin energía no requiere cocción
CWDM Mux Demux  
Mux/Demux 18 canales a través de dual fibra
  • Puertos de cliente LC duplex

    Conexión sencilla entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasiva

    CWDM Mux Demux 
Puertos de cliente LC duplex
  • Cambie la profundidad de montaje

    El soporte de montaje, flexible para ampliar o reducir la profundidad de montaje

    CWDM Mux Demux 
Cambie la profundidad de montaje

Puerto de monitor para una fácil solución de problemas sin afectar el tráfico

Por lo general en una 1% (2%, 3%, 5% también disponible).

CWDM Mux Demux 
Puerto de monitor para una fácil solución de problemas sin afectar el tráfico

Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección, construcción robusta de 1.2mm SPCC y capa negra del polvo de 0.15mm

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

CWDM Mux Demux 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El embalaje de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte, protegiéndose contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad. FS.COM tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

CWDM Mux Demux 
Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar redes WDM aumentando la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no esté en uso, siempre cubra con una tapa de polvo limpia y mantenga limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra. • La etiqueta adhesiva adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y personalizadas con los productos óptimos, bienvenidos a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 432 comentarios

  • 5 Estrellas
    90%
    4 Estrellas
    10%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%