Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo fibra dual 18 canales 1270-1610nm con puerto de monitor, montaje en FMU rack 1U, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo fibra dual 18 canales 1270-1610nm con puerto de monitor, montaje en FMU rack 1U, LC/UPC

#33489
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo fibra dual 18 canales 1270-1610nm con puerto de monitor, montaje en FMU rack 1U, LC/UPC

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo fibra dual 18 canales 1270-1610nm con puerto de monitor, montaje en FMU rack 1U, LC/UPC

  • 600,00 €
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • Solución destacada
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FMU-C182761M
Longitud de onda:
1270-1610
Personalizado
147 En Stock,
·26

En Stock, Almacén de AU

·254

En Stock, Almacén de EE.UU.

·25

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito , conseguirlo por miérc. 19 dic.
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +1) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

18ch CWDM Mux Demux 1U chassis de montaje en rack, 1270-1610nm, w/puerto de monitor, Dúplex LC/UPC


La tecnología CWDM proporciona la flexibilidad para aumentar la capacidad de la infraestructura de fibra existente al permitir múltiples canales/longitudes de onda en el mismo cableado de fibra.Cada canal transporta datos independientemente de la otra, lo que permite a los diseñadores de redes transportar diferentes velocidades de datos. Su protocolo y transparente velocidad soportan las aplicaiones como 1G/10G Ethernet, SDH/SONET y canal de fibra de 8/4/2/1G a través del mismo enlace de fibra.

Además, el equipo técnico profesional de FS.COM siempre hace todo lo posible para satisfacer las expectativas de la red de los clientes al diseñar las soluciones de transport óptico más rentable y de mayor calidad posible.
Detalles del producto
Longitud de onda18 canales 1270-1610nmEspacio entre canales20nm
Banda de paso del canal ±6.5nmOndulación de la banda de paso≤ 0.3 dB
Pérdida de inserción ≤ 5.2 dB (con conectores y adaptadores)Pérdida de inserción @ 1% Mon ≤ 24.5 dB (con conectores y adaptadores)
Aislamiento de canal adyacente ≥ 30 dBNon-Aislamiento de canal adyacente ≥ 35 dB
Pérdida de retorno≥ 45 dBDirectividad≥ 50 dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3 dBDispersión en modo polarización≤ 0.2 ps
Temperatura Funciona-40°C~ +85°C
Almacenamiento -40°C~+85°C
Dimensión481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, CE, RoHS, FCC ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Garantía limitada de por vida
Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están cubiertos por una garantía limitada de por vida contra defectos en materiales y mano de obra. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste por uso natural, o la degradación natural de los colores y materiales con el paso del tiempo y del uso .
  • Este producto proporciona la garantía limitada de por vida, cuyo objetivo es reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto se produjo bajo los requisitos de la CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo administrar las ondas de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor contáctenos para obtener más información.

18ch CWDM Mux Demux admite velocidades de datos de hasta 180 Gbps en un par de fibra

Cuando la disponibilidad de fibra es limitada, FS.COM CWDM Mux/Demux podría aumentar el ancho de banda en la infraestructura de fibra existente. Al usar 18ch CWDM Mux Demux, se pueden admitir hasta 180Gbps en un par de fibra.

Número de ítem ID# Descripción
1 22168 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 40km DOM Transceptor
2 40191 1m LC UPC a LC UPC Dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de fibra de conexión
3 33489 18 canales 1270-1610nm Fibra dual CWDM Mux Demux with Monitor Port, LC/UPC
4 51308 24 fibras SMF, Chaqueta doble blindada individual, I/O Cable de distribución de amortiguamiento apretado, LSZH
5 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) Switch de centro de datos de alto rendimiento
6 35389 10mW (8-10km) FVFL-205 Localizador visual de fallos en forma de pluma
7 48523 LC/UPC Atenuador fijo de fibra óptica monomodo, macho-hembra, 5dB

Destacados del producto

Mux/Demux 18 canales sobre fibra dual
  • Unidad combinada Mux y Demux, funciona en dos fibras de red
  • pasivo completo, no necesita energía ni enfriamiento
  • Compatible totalmente con todos ópticos ITU-T CWDM
Módulo Multiplexor Demultiplexor CWDM   Mux/Demux 18 canales sobre fibra dual

Un CWDM Mux/Demux robusto y rentable
Adaptador horizontal

La distribución horizontal del adaptador sin brida es más conveniente para tirar el latiguillo, y reservar más espacio para la preperación el poste de seguimiento.

Módulo Multiplexor Demultiplexor CWDM  Adaptador horizontal
Módulo Multiplexor Demultiplexor CWDM Código transparente para CWDM
Código transparente para CWDM

Cada canal está marcada con línea colorida y parametro de banda para la identificación más fácil, asegurando la instalación rápida y precisa.

Brocas de tornillo de alta precisión de ocho filas

diseñadas para una instalación fácil y para ahorrar espacio en el rack. Equipado con una textura resistente a la corrosión de alto impacto. Tener un peso fuerte para garantizar la durabilidad.

Módulo Multiplexor Demultiplexor CWDM  Brocas de tornillo de alta precisión de ocho filas

Puerto de monitor para una fácil resolución de problemas sin afectar el tráfico

Se pueden proporcionar dos enlaces diferentes para el monitoreo. Por lo general, en una división del 1% (2%, 3%, 5% también disponible).

Módulo Multiplexor Demultiplexor CWDM  Puerto de monitor para una fácil resolución de problemas sin afectar el tráfico

Aplicación de diferentes tasas de transmisión en Mux/Demux

Mux puede permitir que diferentes velocidades de datos se transmitan simultáneamente sin molestar a otras transmisiones. Asegurar la tasa de consistencia de la multiplexación y demultiplexación.

Módulo Multiplexor Demultiplexor CWDM  Aplicación de diferentes tasas de transmisión en Mux/Demux

Consejos

• La apariencia de Mux se está actualizando, y el diseño nuevo/antiguo se entregará al azar.
• CWDM se utiliza para aumentar el ancho de banda de una fibra óptica multiplexando varias longitudes de onda (o colores) en ella.
• Cuando no esté en uso, vuélvalo tapado con un tapón antipolvo limpio y mantenga limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• FS.COM siempre se centra en el diseño, la investigación y el desarrollo y la innovación para ofrecerle productos óptimos. Bienvenido a contactarnos por tech@fs.com or sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    445 comentarios

  • 5 Estrellas
    89%
    4 Estrellas
    11%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.