España
Contáctanos
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
00:28
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U
Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U

Multiplexor demultiplexor 18 canales 1270-1610nm, con puerto de monitor, LC/UPC, fibra dual CWDM Mux Demux, montaje en rack 1U

#33489
#33489
669,00 € (IVA excluido)
FS P/N: FMU-C182761M
809,49 € (IVA incluido)
FS P/N: FMU-C182761M
2.4K vendidos
377 comentarios
29 preguntas
Models:
95 en almacén DE, recibe tu pedido el 07 de febr., 2023
26 en almacén global, recibe tu pedido el 20 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Garantía de 3 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Multiplexación pasiva transparente de cualquier velocidad y servicio
Multiplexación de hasta 18 canales en un par de fibras ópticas para maximizar la utilidad de la fibra óptica existente
Baja pérdida de inserción: típica 5.0dB, máxima 5.5dB
Compatible con todos los productos de red óptica (ITU Grid)
El puerto de monitor corta el 1% de la señal para supervisar los niveles de potencia de los canales
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

CWDM Mux Demux de doble fibra de 18ch 1270-1610nm, TFF, con puerto de monitor

La tecnología CWDM proporciona la flexibilidad necesaria para aumentar la capacidad de la infraestructura de fibra óptica existente al permitir múltiples canales/longitudes de onda a través del mismo cableado de fibra óptica. Cada canal transporta datos de forma independiente, lo que permite a los diseñadores de redes transportar diferentes velocidades de datos. Es transparente en cuanto a protocolo y velocidad, y admite aplicaciones como 1G/10G Ethernet, SDH/SONET y 8/4/2/1G canales de fibra óptica a través del mismo enlace de fibra óptica.

Además, los equipos técnicos profesionales de FS.COM siempre se esfuerzan por satisfacer las expectativas de la red de los clientes, diseñando las soluciones de transporte óptico de mayor calidad y rentabilidad posible.

Especificaciones
Longitud de onda
18 canales 1270-1610nm
Espacio entre canales
20nm
Banda de paso del canal
±6.5nm
Precisión de la longitud de onda central
±0.05nm
Pérdida de inserción
≤5.5dB, 5.0dB típica
Pérdida de inserción @ 1% Mon
≤ 24.5dB
Ondulación de la banda de paso
≤ 0.5dB
Tecnología
TFF (Thin Film Filter)
Pérdida de retorno
≥ 45dB
Directividad
≥ 50dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤ 0.1ps
Aislamiento de canales
Adyacente ≥ 30dB
No adyacente≥ 40dB
Temperatura
Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de potencia
≤ 500mW
Dimensiones(HxWxD)
1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)
Nota: Pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Puertos diversificados para 18 canales CWDM Mux Demux

El puerto de canal 1270-1610nm para tráfico CWDM de red ITU, puerto MON para monitorización del rendimiento óptico.

Maximiza tu fibra óptica con la red WDM

En lugar de utilizar varias fibras ópticas para cada servicio, una sola fibra óptica puede compartirse para varios datos o servicios diferentes en una red WDM. Maximiza la utilidad de la fibra óptica y genera ahorros sustanciales.

Multiplexación de servicios a cualquier velocidad
Mezcla flexible de 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, 8G/16G FC, SAN, OTN, SDH/SONET y servicios de vídeo nativos, es transparente a cualquier velocidad, cualquier multiplexación de servicios y actualización.
Ethernet
SAN
OTN
Servicios de vídeo
SONET/SDH
Puerto de monitor para tus necesidades de monitorización diversificadas

Normalmente, con una división del 1% (2%, 3%, 5% opcional), el puerto de monitor ofrece formas de monitorización flexibles para probar la potencia, la longitud de onda y la OSNR de la señal óptica sin interrupción del servicio.

Interconexión de centros de datos para redes CWDM
Mux Demux se interconecta a la perfección con transpondedores, muxpondedores y productos WDM de otros fabricantes, para formar soluciones CWDM a medida rentables y de gran capacidad.
Centro de datos/DCI
ISP
Campus/Instituto
Empresa/Negocio
Movilidad
Solución personalizada adaptada a tus necesidades
Aumenta la capacidad de la red
Conexión simultánea de hasta 96 canales DWDM a través de una red de fibra oscura
Diseño de redes y optimización
Incluye una lista de materiales que se ajusta a los requisitos de la red de preparación para el futuro
Soporta la puesta en marcha y la configuración
Abarca la creación, las pruebas y la configuración de toda la red
Número de canales
18
18
Longitud de onda
1270-1610nm
1270-1610nm
Pérdida de inserción
≤5.5dB, 5.0dB típica
≤2.5dB, 2.2dB típica
Espaciado entre canales
20nm
20nm
Aislamiento de canales
Adyacente ≥30dB
No adyacente ≥40dB
Adyacente ≥30dB
No adyacente ≥40dB
Pérdida de retorno
≥45dB
≥45dB
Servicio especial
Puerto de monitor
Puerto de monitor
Tecnología
(TFF) Thin Film Filter
Free Space
Propiedad
Pasivo
Pasivo
Tipo de monitorización
OPD/OPM
OPD/OPM
Potencia
≤500mW
≤500mW
Carcasa
Montaje en rack 1U
Montaje en rack 1U

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (29)Application (4)Parameter (3)Customization (2)1310nm Port (1)Jumbo Frames (1)Matching Product (1)Matching Transceivers (1)Product Comparison (1)Temperature (1)Transmission (1)Transmission Distance (1)
Q:

Por p***o en 27 de oct. de 2021

A:

Por FS.COM en 27 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
L

L***e

United States

28 de oct. de 2021
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

Recursos

669,00 € (IVA excluido)

809,49 € (IVA incluido)

95 en almacén DE
26 en almacén global
Chatear con nosotros