Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM2 multimodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM2 multimodo Cable de conexión de fibra óptica

#43132

Fibra de 50/125um para una transmisión más larga con pérdida baja para las aplicaciones de Fast Ethernet, Gigabit Ethernet y Fiber Channel

FS P/N: OM2-LC-LC-DX-FS-2M-PVC
:
Precio:
€ 2.20
Disponibilidad: 166 pzas en Almacén de la UE
·91

pzas en Almacén de los EE. UU.

·2

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Cable de fibra óptica multimodo de banda ancha OM2 50/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica multimodo 50/125μm OM2 cumple con los estándates RoHS, y todos los cables son 100% probados ópticamente para la pérdida por inserción para asegurar la alta calidad. Es muy rentable para el cableado de la red.

FS.COM también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra50/125μmColor de chaquetaOrange
PulidoUPC a UPCLongitud de onda850/1300nm
Tipo de fibraDúplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥20dBVibración≤0.2dB
Temperatura de operación-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG.651
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Aspectos destacados del producto

Cable de conexión de fibra de clasificación OFNR (Riser) de la industria resistente a fuego

El conector de fibra duplex de estándar industrial cumple con el EIA/TIA 604-2 con la férula de cerámica para las redes de cableado de alta velocidad.

OM2 50/125 multimodo 
Cable de conexión de fibra de clasificación OFNR (Riser) de la industria resistente a fuego
  • OM2 50/125 multimodo Férula de zirconia cerámica con IL y RL óptima
    Férula de zirconia cerámica con IL y RL óptima
  • OM2 50/125 multimodo Bota de cable de 2.0mm. Provee la protección máxima
    Bota de cable de 2.0mm. Provee la protección máxima
  • OM2 50/125 multimodo La impresión le ayuda a reconocer diferentes cables
    La impresión le ayuda a reconocer diferentes cables

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad
OM2 50/125 multimodo 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OM2 50/125 multimodo

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OM2 50/125 multimodo

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OM2 50/125 multimodo

    K=K Cartón corrugado para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Are these cables compatible with a variety of modules? Por Ernest Waltz Responder a la pregunta

    Por Ernest Waltz 06/29/2017
    Responder:

    Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK. Por FS.COM

  • Pregunta

    What's the difference between orange fiber optic cable and aqua? Por Scanlan Responder a la pregunta

    Por Scanlan 06/29/2017
    Responder:

    Both OM1 and OM2 are typically orange, the difference being the size, which is why you see both orange 50 and 62.5 micron cables. OM3 and OM4 are typically aqua. Higher speed applications require OM3 and OM4 (or better) for certain distances. And they have different data rate. OM1 and OM2 can support 1Gb and 10Gb speeds, OM3 and OM4 can support 1Gb to 100Gb speeds. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 458 comentarios

  • 5 Estrellas
    388
    4 Estrellas
    70
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.