FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre OM1SCDX.
00:35
Esta imagen trata sobre OM1SCDX.
Esta imagen trata sobre OM1SCDX.
Esta imagen trata sobre OM1SCDX.
Esta imagen trata sobre OM1SCDX.
Esta imagen trata sobre OM1SCDX.
Esta imagen trata sobre OM1SCDX.
Esta imagen trata sobre OM1SCDX.
Esta imagen trata sobre OM1SCDX.
Esta imagen trata sobre OM1SCDX.

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica SC UPC a SC UPC 1m OM1 62.5/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

#42103
#42103

G.651 Redes 1/10G

4,70 € (IVA excluido)
FS P/N: OM1SCDX
5,69 € (IVA incluido)
FS P/N: OM1SCDX
3.9K vendidos
184 comentarios
13 preguntas
35 en almacén DE. Recibe tu pedido el 14 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Soporte de prueba
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica multimodo de 62.5/125μm OM1 de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica multimode OM1 de 62.5/125μm es adecuado para aplicaciones de Ethernet rápido, de Gigabit Ethernet y de canal de fibra, como en el centro de datos, la sala de telecomunicaciones, las granjas de servidores, las redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica multimodo 62.5/125 OM1 es ideal para la conexión de transceptores 100/1000BASE-SX, etc., para aplicaciones de Ethernet rápido, de Gigabit Ethernet y de canal de fibra.

Especificaciones
Tipo de conector
SC a SC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Cantidad de fibra
Dúplex
Modo de fibra
OM1 62.5/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 1G Ethernet
280m en 850nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Grado de fibra
G.651
Radio mínimo de curvatura
15mm
Atenuación en 850nm
3.0 dB/km
Atenuación en 1300nm
1.0 dB/km
Chaqueta
PVC
Diámetro de cable
2.0mm
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Radio mínimo de curvatura 20D/10D

La fibra G.651 permite curvas de cable más estrechas para el enrutamiento.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión pueden alcanzar una vida útil de inserción de hasta 500 veces.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita roturas y prolonga la vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Ideal para la conexión de gabinetes de red, cableado de techo y cableado debajo del piso en el centro de datos.

Especificaciones

Cable de fibra óptica multimodo de 62.5/125μm OM1 de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica multimode OM1 de 62.5/125μm es adecuado para aplicaciones de Ethernet rápido, de Gigabit Ethernet y de canal de fibra, como en el centro de datos, la sala de telecomunicaciones, las granjas de servidores, las redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica multimodo 62.5/125 OM1 es ideal para la conexión de transceptores 100/1000BASE-SX, etc., para aplicaciones de Ethernet rápido, de Gigabit Ethernet y de canal de fibra.

Especificaciones
Tipo de conector
SC a SC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Cantidad de fibra
Dúplex
Modo de fibra
OM1 62.5/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 1G Ethernet
280m en 850nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Grado de fibra
G.651
Radio mínimo de curvatura
15mm
Atenuación en 850nm
3.0 dB/km
Atenuación en 1300nm
1.0 dB/km
Chaqueta
PVC
Diámetro de cable
2.0mm
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características

Radio mínimo de curvatura 20D/10D

La fibra G.651 permite curvas de cable más estrechas para el enrutamiento.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión pueden alcanzar una vida útil de inserción de hasta 500 veces.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita roturas y prolonga la vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Ideal para la conexión de gabinetes de red, cableado de techo y cableado debajo del piso en el centro de datos.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

4,70 € (IVA excluido)

5,69 € (IVA incluido)

35 en almacén DE