¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1551.72nm DOM hasta 80km - Compatible con Arista Networks C32 SFP-10G-DZ-51.72
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1551.72nm DOM hasta 80km - Compatible con Arista Networks C32 SFP-10G-DZ-51.72

#36920
1608 comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar

241,00 €
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

1m (3ft) LC a LC UPC símplex OS2 cable de prueba de fibra óptica monomodo con 15 dB atenuador

14,00 €

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el juev. 19 de nov.
16 en stock,
·12

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 03 de nov.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

ID Longitud de onda (nm) Stock
45573 C17 (1563.86nm)
45572 C18 (1563.05nm)
45571 C19 (1562.23nm)
45570 C20 (1561.41nm)
36904 C21 (1560.61nm)
36907 C22 (1559.79nm)
36908 C23 (1558.98nm)
36909 C24 (1558.17nm)
36910 C25 (1557.36nm)
36911 C26 (1556.55nm)
36913 C27 (1555.75nm)
36914 C28 (1554.94nm)
36916 C29 (1554.13nm)
36917 C30 (1553.33nm)
36918 C31 (1552.52nm)
36920 C32 (1551.72nm)
36922 C33 (1550.92nm)
36923 C34 (1550.12nm)
36925 C35 (1549.32nm)
36926 C36 (1548.51nm)
36928 C37 (1547.72nm)
36930 C38 (1546.92nm)
36932 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
36934 C40 (1545.32nm)
36936 C41 (1544.53nm)
36938 C42 (1543.73nm)
36940 C43 (1542.94nm)
36942 C44 (1542.14nm)
36943 C45 (1541.35nm)
36945 C46 (1540.56nm)
36978 C47 (1539.77nm)
36947 C48 (1538.98nm)
36949 C49 (1538.19nm)
36951 C50 (1537.40nm)
45569 C51 (1536.61nm)
36953 C52 (1535.82nm)
36955 C53 (1535.04nm)
36957 C54 (1534.25nm)
36960 C55 (1533.47nm)
36962 C56 (1532.68nm)
36964 C57 (1531.90nm)
36966 C58 (1531.12nm)
36968 C59 (1530.33nm)
36970 C60 (1529.55nm)
45568 C61 (1528.77nm)
 
Más

Arista Networks SFP-10G-DZ-51.72 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1551.72nm, 80km, LC, DOM)

Arista Networks compatible SFP-10G-DZ-51.72 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1551.72nm Distancia máxima de cable 80km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0-4dBm Sensibilidad de receptor <-23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 80km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Atenuator15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Arista 7050S-64

Más

Plataforma de soporte

Arista Networks SFP-10G-DZ-51.72 es compatible con una amplia gama de equipos de Arista.

FS S5850-32S2Q Switch Arista 7050QX-32_32S FS S5850-48S2Q4C Switch Arista 7050T Arista 7500 Arista 7260X Arista 7060X Arista 7300
Arista 7050SFS S5850-48S6Q SwitchArista 7048-AArista 7050QArista 7280SEArista 7500RFS S5800-48F4S SwitchArista 7150

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por A***m en 20 de en. de 2019

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por A***n en 05 de jul. de 2018

    0 0
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por S***a en 18 de jun. de 2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. Por C***i en 02 de jun. de 2018

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7

1608 comentarios

5 estrellas
76%
4 estrellas
18%
3 estrellas
6%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.