¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con HPE (H3C) JG661A, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con HPE (H3C) JG661A, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

#36858
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
656 Comentarios 10 Preguntas
Compartir
Cerrar
250,00 €
FS P/N: QSFP-LR4-40G
1491 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·3483

en stock, almacén EE.UU.

·109

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 19 de nov.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HPE (H3C) JG661A Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

HPE H3C compatible JG661A Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 41.25Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable* 10km
Conector LC dúplex Tipo de transmisor DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Función CDR Directivas OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-13.7dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Nota:
* La distancia mínima de cableado para -LR4 y -ER4 es 2m de acuerdo con el estándar IEEE 802.3.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 40G QSFP+ LR4

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con HPE (H3C) JG661A, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

250,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-LR4 y OTU3 LC Dúplex, Monomodo, 10km, 1310nm, para FS Switches

250,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)



Plataforma de soporte

HPE H3C JG661A es compatible con una amplia gama de equipos de HPE H3C.

FS S5850-32S2Q Switch HPE H3C 12900 HPE H3C 7500 FS S5850-48S2Q4C Switch HPE H3C 5900 HPE H3C 12500
HPE H3C 5930HPE H3C 11900HPE H3C 10500FS S5850-48S6Q SwitchHPE H3C 7900HPE H3C 5700

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wehr en 17 mzo. 2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 mzo. 2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 15 jul. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 15 jul. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 07 jun. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 07 jun. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    656 comentarios

  • 5 estrellas
    78%
    4 estrellas
    19%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (37)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.