¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta

Cargando

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con APRESIAH-LR4-QSFP+, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con APRESIAH-LR4-QSFP+, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

#36170
662 comentarios 10 preguntas
Compartir
Cerrar

250,00 €
FS P/N: QSFP-LR4-40G
Tipo de transceptor:
H-SR4-QSFP+
H-LR4-QSFP+
1395 en stock,
·2631

en stock, almacén Asia

·769

en stock, almacén EE.UU.

·129

en stock, almacén SG

·96

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 09 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

APRESIA H-LR4-QSFP+ Compatible 40GBASE-LR4 módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

APRESIA compatible H-LR4-QSFP+ Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable* 10km
Conector LC dúplex Tipo de transmitor DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Función CDR Protocolos OTN OTU3, 40G Ethernet, banda infinitiva, canal de fibra SATA/SAS3, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-13.7dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Nota:
* La distancia mínima de cableado es de 2 metros para -LR4 y -ER4 según el estándar IEEE 802.3.

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Partial Test Show

FS.COM Test Bed has completely upgraded for now which set us apart from other third party products provider. All of the 10G, 40G, 100G transceivers and direct attach cables have already passes through the test on the latest top-brand switches.
The original switches marked “Unique” below could be found nowhere but at FS.COM test center, eg: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.


  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por M***a en 17 mzo. 2018

    0 0
  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por A***t en 15 jul. 2017

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por H***l en 07 jun. 2017

    0 0
  • A:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP®/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP®/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. Por J***r en 05 jun. 2017

    0 0
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    662 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (37)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.