FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GSR-85.

Generisches kompatibles optisches SFP+-Dual-Rate-1000BASE-SX- und 10GBASE-SR-850-nm-300-m-Duplex-LC/UPC-MMF-DOM-Transceivermodul

Bestseller #74676
Bestseller #74676

VCSEL ≤1W Duplex LC MMF

23,80 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
9.2K verkauft
153 Bewertungen
13 Fragen
6682 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 18.Juni2024
2916 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 01.Juli2024
220 im Transit, holen Sie es sich bis 10.Juli2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Produkte und Projektanfrage
Kostenlose Produktprobe
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM)

Generisch kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 300 m über OM3 MMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist mit SFF-8431, IEEE 802.3-2012 10G-SR/SW und 1000BASE-SX. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver ideal für Rechenzentren, 1G- und 10G-Ethernet usw.

Spezifikationen
Teilenummer
SFP-10GSR-85
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
1/10,3 Gbps
Wellenlänge
850 nm
Max. Kabeldistanz
300 m@OM3/400 m@OM4
Steckverbinder
Duplex LC
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
TX-Leistung
-7,3~-1 dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -11,1 dBm
Leistungsbudget
3,8 dB
Empfängerüberlastung
0,5 dBm
Typischer Stromverbrauch
≤0,6 W
Extinktionsverhältnis
>3 dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Merkmale
Müheloses Netzwerk-Upgrade mit 1/10G Dual-Rate-Transceivern

Erhöhen Sie die Bandbreite problemlos von 1G auf 10G mit dem Dual-Rate-Transceiver und steigern Sie so die Leistung bei minimaler Unterbrechung.

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Maßgeschneiderte Exzellenz mit TO-Can-Verpackung

Durch das TO-Can-Gehäusedesign verfügt der Transceiver über eine hohe Zuverlässigkeit, Luftdichtheit und Wärmeableitungsleistung, ideal für Telekommunikations- und Rechenzentrumsanwendungen.

Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70 °C
Ermöglichen Sie nahtlose Konnektivität für Ihr Netzwerk

Der Transceiver kann durch FS BOX neu konfiguriert werden, um mit verschiedenen Marken zu arbeiten und flexible und anpassbare Konnektivitätsoptionen für verschiedene Zwecke zu bieten Netzwerkumgebungen.

Datenrate (Max)
10 Gbps
10 Gbps
10 Gbps
1/10 Gbps
10 Gbps
10 Gbps
Wellenlänge
850 nm
850 nm
1310 nm
1310 nm
Kabelabstand (Max)
300 m@OM3
400 m@OM4
30 m
80 m
300 m@OM3
400 m@OM4
220 m@OM3
300 m@SMF
2 km
Kabeltyp
MMF
Cat6A/Cat7 or Better
Cat6A/Cat7 or Better
MMF
MMF/SMF
SMF
Sendeleistung
-7,3~-1 dBm
-6~ -1 dBm
-7,3~-1 dBm
-6,5~-0,5 dBm
-8,2~-0,5 dBm
Empfindlichkeit der Empfänger
<-11.1 dBm
<-11.1 dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Stromverbrauch
<1 W
<0,5W
<2.9W
<2,5 W
<2,5 W
<1 W
<1 W
<1 W
Betriebstemperatur
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
0 bis 70 °C
0 bis 70 °C
0 bis 70 °C
Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Alle (13)Application (1)Compatible Brand (1)Compatible Modules (1)Multi-rate (1)Parameter (1)
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
(undefined bewertungen)
4.8
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
134
12
7
0
0

M***c

Slovenia

15.01.2024
5.0
Very fast delivery.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

R***r

Switzerland

24.11.2022
5.0
Anfrage für SFP- Modul für Watchguard Firewall ergab dieses Produkt, welches 100% funktioniert!
Toller Service, besten Dank!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 1
Kommentar 0

N***z

Israel

23.11.2022
5.0
Everything works like a charm !
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0
Alle Bewertungen
Ressourcen
Zuletzt angesehen