Deutschland
Uns kontaktieren
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Intel E1/10GSFPSR Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF

#36431
#36431
20,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
23,80 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
121.4K verkauft
278 Bewertungen
25 Fragen
74383 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 13. Dez.
83250 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 21. Dez.
Andere Lagerbestände
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
5-Jahre-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

Produkt-Highlights

Max. Stromverbrauch 0.6W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konformUnterstützt 1G/10G Dual-Rate
FS BOX - Unterstützt Echtzeit-Konfiguration
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Intel E1/10GSFPSR Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Intel E1/10GSFPSR kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 300m über OM3 MMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist mit SFF-8431, IEEE 802.3-2012 10G-SR/SW und 1000BASE-SX. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver ideal für Rechenzentren, 1G- und 10G-Ethernet usw.

Spezifikationen
Intel Kompatibel
E1/10GSFPSR
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
1/10.3Gbps
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
300m@OM3/400m@OM4
Steckverbinder
Duplex LC
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7.3~-1dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -11.1dBm
Leistungsbudget
3.8dB
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Typischer Stromverbrauch
≤0.6W
Extinktionsverhältnis
>3dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Merkmale

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen guten Betrieb garantiert.
Umfassende Testserhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos

Fragen & Antworten

Alle (25)Unbeantwortete Frage (1)Compatibility (6)Intel Series (2)Arista Series (1)Connector Cleaning (1)Intel X520 (1)Intel X710 (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)OEM (1)Operating Temperature (1)X710 Series (1)
Q:

aus J***r am 16.10.2022

Es gibt noch keine Antwort für diese Frage. Sie können eine Antwort geben.

Mehr

Bewertungen

4.8
R

R***r

Switzerland

24.11.2022
5.0
Anfrage für SFP- Modul für Watchguard Firewall ergab dieses Produkt, welches 100% funktioniert!
Toller Service, besten Dank!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

20,00 € (exkl. MwSt.)

23,80 € (inkl. MwSt.)

74383 Stk. im DE-Lager
83250 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns