México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF

#97472
#97472
MXN$22,812
FS P/N: QSFPDD-XDR4-400G
FS P/N: QSFPDD-XDR4-400G
37 vendidos
7 comentarios
10 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 31 de mzo., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Chip Inphi DSP integrado, consumo máximo de energía 12W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, una calidad y una fiabilidad superiores
Cumple con QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4 y 100G Lambda MSA
Soporta 4x100G breakout a QSFP28 100G-FR
Factor de forma QSFP-DD conectable en caliente
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 400GBASE-XDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

El módulo 400GBASE-XDR4 admite longitudes de enlace de hasta 2km en paralelo SMF con conector MTP/MPO-12. Cumple el protocolo IEEE 802.3bs y los estándares 400GAUI-8. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta por cuatro carriles paralelos mediante una longitud de onda por carril. Se puede utilizar como un breakout 4x100G a QSFP28-FR-100G.

Especificaciones
Número de parte
QSFPDD-XDR4-400G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP-DD
Velocidad máxima de datos
400Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
MTP/MPO-12 (APC)
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
1310nm EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-2.4~4.0dBm
Sensibilidad del receptor
<-6.4dBm
Presupuesto de energía
4dB
Sobrecarga del receptor
3.5dBm
Consumo de energía
≤12W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX y RX
Host FEC
Soportado
Protocolos
IEEE 802.3bs, QSFP-DD MSA, CMIS 4.1
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Leaf-spine
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 400G
Ver productos
Conectividad 400G con cableado de conexión directa
Ver productos

Características

Conectividad de 400G para el centro de datos
FEl transceptor QSFP-DD, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 400G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Longitud de onda central
1310nm
850nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
MTP/MPO-16
MTP/MPO-16
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
LC dúplex
Distancia máxima del cable
2km@SMF (con Host FEC)
100m@MMF (con Host FEC)
70m/100m@MMF (con Host FEC)
500m@SMF (con Host FEC)
500m@SMF (con Host FEC)
2km@SMF (con Host FEC)
Modulación
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Consumo de energía
≤12W
≤12W
≤10W
≤10W
≤10W
≤12W
Tipo de transmisor
EML
VCSEL
VCSEL
DFB
DFB
CWDM EML
Protocolos
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3cd
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS 4.0, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
Aplicación
Centro de datos
Centro de datos
400G a 8x50G breakout
Centro de datos
400G a 8x50G breakout
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
400G a 4x100G breakout
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
400G a 4x100G breakout
Centro de datos
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (10)Application (2)Specification (2)Compatibility (1)Connectors (1)Modulation (1)Optical Signal (1)Ports (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)
Q:

Por D***e en 06 de my. de 2021

A:

Por M***l en 06 de my. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
L

L***o

Spain

08 de sept. de 2020
5.0
It was my first time shopping at FS.COM but the experience was good. Several online shops claimed that they had 400G modules but I needed to wait for a long time. Luckily I found FS had Arista compatible XDR4 in stock. I didn’t wait for long before I got them. Quality and compatibility were both OK. Thanks, FS.
Compra verificada
Útil 12
Comentario 0

Recursos

MXN$22,812

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros