¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable troncal de fibra óptica 6m (20ft) MTP® hembra a hembra 72 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo A, Élite, LSZH, amarillo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal de fibra óptica 6m (20ft) MTP® hembra a hembra 72 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo A, Élite, LSZH, amarillo

#71204

MXN$11,089
MXN$11,750

FS P/N: 12FMTPSMF

  • 1 vendidos
  • 390 comentarios
  • 9 preguntas
1 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 05 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a MTP® hembra OS2 cable troncal monomodo

MPO cable troncal, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesita ahorrar espacio y reduce problemas de gestión de cable.
Nota: Los conectores de US Conec MTP® cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones técnicas
Conector A US Conec MTP® hembra (sin pin) Conector B US Conec MTP® hembra (sin pin)
Modo de fibra OS2 9/125μm SM Longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de pulido APC a APC Radio mínimo de curvatura 10mm
Pérdida de inserción Máx. 0.35dB (típica 0.15dB) Pérdida de retorno ≥60dB
Diámetro exterior 3.0mm Chaqueta LSZH
Resistencia a la tracción (instalación) 100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más

Conocer más de nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Mayor densidad y espacio con cable troncal MTP
  • Todos los acoplamientos MTP se logran mediante una conexión macho a hembra.
  • 0.35dB baja IL y transmisión de señal estable que garantiza la seguridad de tu red.
  • Conectores MTP de alta calidad probados y garantizados por interferómetro 3D.
Cables troncales MTP®/MPO Mayor densidad y espacio con cable troncal MTP

Instalación fácil para facilitar tu conexión
Cables troncales MTP®/MPO Instalación fácil para facilitar tu conexión

Multi-fibra Push On

conocido por su diseño compacto y su inserción y extracción simples, es más fácil de instalar, solo tire de 1 cable de 12 fibras para un enchufe fácil.

Cables troncales MTP®/MPO 
Multi-fibra Push On
Cables troncales MTP®/MPO Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Revestido con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a fuentes de calor elevado. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Tapa protectora contra el polvo

protege los conectores de fibra de contaminantes y daños que pueden causar retrasos o fallas graves en la red.

Cables troncales MTP®/MPO 
Tapa protectora contra el polvo

Embalaje y etiquetado ecológico

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables troncales MTP®/MPO Embalaje y etiquetado ecológico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
390 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.