¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cassette FHD TAP 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC dúplex, 70/30 relación dividida (Live/TAP), 1/10/40/100G
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cassette FHD TAP 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC dúplex, 70/30 relación dividida (Live/TAP), 1/10/40/100G

#68758
Fibra Corning

MXN$4,505

FS P/N: FHD-12LCDSMF73

  • 180 vendidos
  • 3 comentarios
  • 7 preguntas
32 en stock, 
·16

en stock, almacén DE

·12

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 05 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cassette FHD TAP 1/10/40/100G, 12x LC dúplex, 70/30 relación dividida

El punto de acceso de pruebas (TAP) consiste en un dispositivo pasivo de monitoreo que pasa el tráfico de la red en vivo a los dispositivos de monitoreo y proporciona una demarcación entre ellos. Está diseñado para monitorear efectivamente el tráfico de la red mientras optimizar el rendimiento. Son herramientas que proporcionan a los usuarios una comprensión de los patrones de flujo de la red al dividir el tráfico para el monitoreo y la seguridad sin interrumpir el tráfico de la red.
Especificaciones técnicas
Cantidad de fibras 24 fibras Tipo de fibra OS2 9/125μm
Relación dividida 70/30 Tipo de terminación Delantero
Conectividad anterior LC UPC dúplex Conectividad posterior Ninguno
Pérdida por inserción ≤0.3dB Pérdida de retorno ≥50dB
Longitud de fibra 1.00±0.10m Fibra de vidrio Corning SMF-28® Ultra
Temperatura de funcionamiento -10°C a 60°C Dimensiones (HxWxD) 1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Cumplimiento de RoHS Aplicación Centro de datos LAN/SAN

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aplicación de monitoreo 10G-10G con cassette TAP y monitoreo de red

#70361

MXN$3,271

#68758

MXN$4,505

S3910-24TS, switch Pro completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$13,763

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

S3910-48TS, switch Pro completamente administrable capa 2+ de 48 puertos gigabit ethernet, 48 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$17,672

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226


Redes de monitoreo en tiempo real sin interrupción

Está diseñado para permitir que el tráfico sea monitoreado con el fin de garantizar la seguridad y el rendimiento de la red. El TAP ofrece un acceso a la vigilancia de tus datos y admite ver los paquetes de datos y asesorar al administrador de la red sobre el rendimiento de la red en tiempo real.

Cassettes FHD TAP Redes de monitoreo en tiempo real sin interrupción

TAP óptico pasivo para la visibilidad del tráfico
  • Completamente pasivo, sin necesidad de energía eléctrica
  • Acceso permanente en línea a enlaces de red
  • Ideal para aplicaciones de seguridad y monitoreo de red
Cassettes FHD TAP TAP óptico pasivo para la visibilidad del tráfico

Principio de funcionamiento y orden de conexión dentro del cassette

Los TAP ópticos permiten el monitoreo de señales dentro del canal de comunicaciones a través de dividir una fracción de la potencia de la señal a un dispositivo de monitoreo. Estos módulos contienen divisores ópticos, que dividen las señales ópticas entrantes en dos canales.

Cassettes FHD TAP Principio de funcionamiento y orden de conexión dentro del cassette
Nota:
Se muestra el enlace dentro del cassette TAP para tu referencia.

Cassettes FHD TAP Relación de los puertos TAP
Relación de los puertos TAP

Los puertos live 1, live 2 y TAP proporcionan acceso permanente en línea a los enlaces de red.

Divisor de fibra óptica interior

Los divisores de fibra óptica dentro del cassette dividen las señales ópticas entrantes en dos outputs para el tráfico del enlace en vivo y para el monitoreo.

Cassettes FHD TAP 
Divisor de fibra óptica interior

Embalaje e informe de pruebas

Con paquete de cartón y ventanilla plástica, protege los artículos contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad. Se enviará junto con el informe de pruebas y las instrucciones de instalación para tu referencia.

Cassettes FHD TAP Embalaje e informe de pruebas
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
2 comentarios
4 estrellas
1 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
3 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.