¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Alcatel-Lucent SFP-GIG-31CWD40 - 40km - 1310nm - DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Alcatel-Lucent SFP-GIG-31CWD40 - 40km - 1310nm - DOM

#47151
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
410 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$1,100
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza atenuador de 10dB y cable fibra óptica de 1m cuando realices la prueba.
Cerrar
Disponible,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el mart. 16 de jun.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Alcatel-Lucent SFP-GIG-31CWD40 Compatible 1000BASE-CWDM SFP Módulo Transceptor (SMF, 1310nm, 40km, LC, IND, DOM)

Alcatel-Lucent compatible Alcatel-Lucent Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -5~0dBm Sensibilidad de receptor <-24dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA

Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Vídeo


Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    410 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    13%
    3 estrellas
    8%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (11)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.