¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1538.98nm 40km DOM LC SMF, compatible con Dell Force10 C48 DWDM-SFP10G-38.98
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1538.98nm 40km DOM LC SMF, compatible con Dell Force10 C48 DWDM-SFP10G-38.98

#44866

MXN$5,328

FS P/N: DWDM-SFP10G-40

  • 1 vendidos
  • 1420 comentarios
  • 6 preguntas
24 en stock, 
·29

en stock, almacén DE

·7

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 30 de sept.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Dell Force10 10G DWDM Series SFP+ Transceivers for 40km
ID Longitud de onda (nm) Stock
44897 C17 (1563.86nm)
44896 C18 (1563.05nm)
44895 C19 (1562.23nm)
44894 C20 (1561.41nm)
44893 C21 (1560.61nm)
44892 C22 (1559.79nm)
44891 C23 (1558.98nm)
44890 C24 (1558.17nm)
44889 C25 (1557.36nm)
44888 C26 (1556.55nm)
44887 C27 (1555.75nm)
44886 C28 (1554.94nm)
44885 C29 (1554.13nm)
44884 C30 (1553.33nm)
44883 C31 (1552.52nm)
44882 C32 (1551.72nm)
44881 C33 (1550.92nm)
44880 C34 (1550.12nm)
44879 C35 (1549.32nm)
44878 C36 (1548.51nm)
44877 C37 (1547.72nm)
44876 C38 (1546.92nm)
44875 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
44874 C40 (1545.32nm)
44873 C41 (1544.53nm)
44872 C42 (1543.73nm)
44871 C43 (1542.94nm)
44870 C44 (1542.14nm)
44869 C45 (1541.35nm)
44868 C46 (1540.56nm)
44867 C47 (1539.77nm)
44866 C48 (1538.98nm)
44865 C49 (1538.19nm)
44864 C50 (1537.40nm)
44863 C51 (1536.61nm)
44862 C52 (1535.82nm)
44861 C53 (1535.04nm)
44860 C54 (1534.25nm)
44859 C55 (1533.47nm)
44858 C56 (1532.68nm)
44857 C57 (1531.90nm)
44856 C58 (1531.12nm)
44855 C59 (1530.33nm)
44854 C60 (1529.55nm)
44853 C61 (1528.77nm)
 
Más

Módulo transceptor compatible con Dell Force10 DWDM-SFP10G-38.98, 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1538.98nm, 40km, LC, DOM)

Dell Force10 compatible DWDM-SFP10G-38.98 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1538.98nm Distancia máxima de cable 40km
Conector LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.

Distancia≤ 5km≤ 10km≤20km
Atenuator7dB5dB3dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Transceptores 10G DWDM SFP+ para solución DWDM de 60km

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$5,328

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-204 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$2,654

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

#107373

MXN$8,414

#107367

MXN$39,067

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284


Banco de pruebas
Dell N4032F

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
1044 comentarios
4 estrellas
267 comentarios
3 estrellas
109 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
1420 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.