México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1538.19nm 40km DOM LC SMF, compatible con Juniper Networks C49 SFPP-10G-DW49

#44331
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1538.19nm 40km DOM LC SMF, compatible con Juniper Networks C49 SFPP-10G-DW49
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1538.19nm 40km DOM LC SMF, compatible con Juniper Networks C49 SFPP-10G-DW49
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1538.19nm 40km DOM LC SMF, compatible con Juniper Networks C49 SFPP-10G-DW49
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1538.19nm 40km DOM LC SMF, compatible con Juniper Networks C49 SFPP-10G-DW49
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1538.19nm 40km DOM LC SMF, compatible con Juniper Networks C49 SFPP-10G-DW49
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1538.19nm 40km DOM LC SMF, compatible con Juniper Networks C49 SFPP-10G-DW49
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1538.19nm 40km DOM LC SMF, compatible con Juniper Networks C49 SFPP-10G-DW49
MXN$5,328
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
107 vendidos
1419 comentarios
6 preguntas
6 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el mart. 14 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks SFPP-10G-DW49, 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1538.19nm, 40km, LC, DOM)

Juniper Networks compatible
SFPP-10G-DW49
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1538.19nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Juniper MX960
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers?

Por F***y en 20 de en. de 2019

A:

Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers.

Por Y***i en 20 de en. de 2019

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

S

S***l

Canada

13 de my. de 2021
5.0
This DWDM module works great with a Brocade switch for connecting directly to Cogent\'s network.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0