¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in

#43699

MXN$8,620

FS P/N: FMU-MC09B

  • 708 vendidos
  • 362 comentarios
  • 7 preguntas
Instalación:Compatible con el chasis FMU-1UFMX-N.
Nota:Se debe utilizar junto con el 9CH 1270-1590nm.
17 en stock, 
·15

en stock, almacén Asia

·6

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el mart. 11 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
9 canales 1290 a 1610nm fibra única CWDM Mux Demux, RX:1290-1610nm, TX:1270-1590nm, lado-B, módulo plug-in

La tecnología CWDM proporciona la flexibilidad para aumentar la capacidad de la infraestructura de fibra existente al permitir múltiples canales/longitudes de onda en el mismo cableado de fibra. Cada canal transporta datos independientemente de la otra, lo que permite a los diseñadores de redes transportar diferentes velocidades de datos. Su protocolo y transparente velocidad soportan las aplicaiones como 1G/10G Ethernet, SDH/SONET y canal de fibra de 8/4/2/1G a través del mismo enlace de fibra.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda9ch RX 1290-1610nm TX 1270-1590nmEspacio de canales20nm
Banda de paso de canal ±6.5nmPérdida de inserción ≤ 2.6dB (con conectores y adaptadores)
TecnologíaEspacio libreRizado en la banda de paso≤ 0.5dB
Aislamiento de canal adyacente≥ 30dBAislamiento del canal no adyacente ≥ 40dB
Pérdida de retorno≥ 45dBDirectividad≥ 50dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Operativo temperatura-40°C~ +85°C (-40 a 185°F)Almacenamiento temperatura-40°C~ +85°C (-40 a 185°F)
Peso neto 1.2kg (2.6lb)Dimensión (HxWxD)1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)

Vídeo
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Cómo usar WDM Mux/Demux 01:35

Conoce la conexión de puerto de canal, puerto de línea y puerto especial de WDM Mux/Demux.

01:35

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Soluciones de fibra única CWDM de 9 canales que ahorran la mitad de los recursos de fibra necesarios

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$69,926

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

MXN$17,055

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G CWDM 1270nm DOM hasta 40km - Genérico Compatible

MXN$4,505

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra única 9 canales LC/UPC 1270-1590nm, baja pérdida de inserción, lado A, FMU módulo plug-in

MXN$8,620

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in

MXN$8,620

Caja de 2 ranuras FMU 1U 19" montaje en rack, puede albergar hasta 2 unidades de módulo enchufable FMU

MXN$1,131

Placa vacía para FMU estándar 2 ranuras 1U 19” en rack

MXN$70

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$97


Aspectos destacados
Mux/Demux 9 canales fibra única en un par
  • Diseño modular de bajo perfil, adecuado para chassis de FMU 2-ranuras 1U
  • Pérdida de inserción ultra baja y alto aislamiento de canal
  • Pasivo completamente, no necesita energía ni refrigeración
CWDM Mux Demux Mux/Demux 9 canales fibra única en un par

Tecnología única de espacio libre

A diferencia del CWDM Mux convencional, el CWDM Mux de 9 canales con baja pérdida de inserción adopta la tecnología espacio libre, que utiliza la luz que se propaga en el espacio libre para transmitir datos de forma inalámbrica. Esta tecnología única y excelente mano de obra lo ayudan con una baja pérdida de inserción.

CWDM Mux Demux Tecnología única de espacio libre

Un CWDM Mux/Demux de diseño robusto y rentable
Adaptador horizontal

La distribución horizontal del adaptador sin brida es más conveniente para tirar del cable de conexión y reservar más espacio para preparar el poste de seguimiento.

CWDM Mux Demux 
Adaptador horizontal
CWDM Mux Demux Codificación clara para CWDM
Codificación clara para CWDM

Cada canal está marcado con un parámetro de banda para una fácil identificación, asegurando una instalación rápida y precisa.

Nueva etiqueta TX/RX

Nueva etiqueta TX/RX está en paralelo con la configuración del adaptador para mostrar claramente al cliente cómo conectar el cable de conexión.

CWDM Mux Demux 
Nueva etiqueta TX/RX

Aplicaciones rentables de fibra única CWDM

La fibra única CWDM Mux debe usarse en pares, que transmite y recibe diferentes longitudes de onda en una fibra en la dirección opuesta. En el sitio C, 1 canal OADM agrega y elimina un canal CWDM, se puede lograr un sistema CWDM punto a punto rentable.

CWDM Mux Demux Aplicaciones rentables de fibra única CWDM

Fácil de probar y mantener

Tomando solo unos segundos completar todas las mediciones de pérdida o potencia y resultados de prueba fáciles de interpretar con navegación mínima.
La limpieza de fibra óptica es un accesorio esencial para mantener y garantizar una buena calidad de la conexión de fibra óptica.

CWDM Mux Demux Fácil de probar y mantener
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
328 comentarios
4 estrellas
33 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
362 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.