FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC.

Pigtail de fibra óptica monomodo OS2 SC UPC 12 fibras (hilos) -0.9mm PVC - 1.5m

#42410
#42410

G.657.A1 fibra Búfer apretado Código de colores Empalme de fusión de fibra

MXN$311
FS P/N: FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC
FS P/N: FS12SM-SCU-BP-1.5M-PVC
7.1K vendidos
10 comentarios
11 preguntas
Longitud:
122 en almacén US. Recibe tu pedido el 19 de abr., 2024
64 en almacén global. Recibe tu pedido el 22 de abr., 2024
200 en tránsito. Recíbelo próximamente antes del 28 de my., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Pigtail de fibra óptica monomodo SC/UPC de 12 fibras, cubierta exterior de PVC

Los pigtails de fibra óptica ofrecen una forma rápida de fabricar dispositivos de comunicación sobre el terreno. Están diseñados, fabricados y probados según el protocolo y el rendimiento dictados por las normas industriales, que cumplirán tus especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas.

Especificaciones
Conector A
SC
Conector B
Sin terminar
Modo de fibra
9/125μm
Cantidad de fibra
12
Grado de fibra
G.652.D
Radio mínimo de curvatura (mm)
20D (dinámico)/10D (estático)
Tipo de pulido
UPC
Diámetro de cable
0.9mm
Chaqueta
PVC
Color
Amarillo
Longitud de onda
1310nm/1550nm
Repetibilidad
>1000 veces
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Intercambiabilidad
≤0.2dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Vibración
≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento
-40~75°C
Temperatura de almacenamiento
-45~85°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Los componentes de alta precisión garantizan una transmisión fiable

El pigtail combina férulas de circonio de primera calidad y hardware de compuesto resistente para proporcionar el rendimiento óptico, la durabilidad y la repetibilidad necesarios para las aplicaciones de red actuales.

Conector FBT

Duro y resistente a la corrosión, no se deforma fácilmente

Tubo termorretráctil

Bien protegido el empalme contra la ruptura

Férulas de cerámica de nano-circonio

Garantiza una transmisión de red estable y rápida

Perfecto para aplicaciones de empalme de alta densidad

La fibra de baja pérdida G.657.A1 y el radio mínimo de curvatura de 10mm, proporcionan una mayor flexibilidad para las configuraciones de espacio limitado.

Especificaciones

Pigtail de fibra óptica monomodo SC/UPC de 12 fibras, cubierta exterior de PVC

Los pigtails de fibra óptica ofrecen una forma rápida de fabricar dispositivos de comunicación sobre el terreno. Están diseñados, fabricados y probados según el protocolo y el rendimiento dictados por las normas industriales, que cumplirán tus especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas.

Especificaciones
Conector A
SC
Conector B
Sin terminar
Modo de fibra
9/125μm
Cantidad de fibra
12
Grado de fibra
G.652.D
Radio mínimo de curvatura (mm)
20D (dinámico)/10D (estático)
Tipo de pulido
UPC
Diámetro de cable
0.9mm
Chaqueta
PVC
Color
Amarillo
Longitud de onda
1310nm/1550nm
Repetibilidad
>1000 veces
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Intercambiabilidad
≤0.2dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Vibración
≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento
-40~75°C
Temperatura de almacenamiento
-45~85°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características
Los componentes de alta precisión garantizan una transmisión fiable

El pigtail combina férulas de circonio de primera calidad y hardware de compuesto resistente para proporcionar el rendimiento óptico, la durabilidad y la repetibilidad necesarios para las aplicaciones de red actuales.

Conector FBT

Duro y resistente a la corrosión, no se deforma fácilmente

Tubo termorretráctil

Bien protegido el empalme contra la ruptura

Férulas de cerámica de nano-circonio

Garantiza una transmisión de red estable y rápida

Perfecto para aplicaciones de empalme de alta densidad

La fibra de baja pérdida G.657.A1 y el radio mínimo de curvatura de 10mm, proporcionan una mayor flexibilidad para las configuraciones de espacio limitado.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$311

122 en almacén US
64 en almacén global