México
Contáctanos
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
00:35
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm

#40214
#40214
MXN$100
FS P/N: SMLCSCDX
FS P/N: SMLCSCDX
112.3K vendidos
345 comentarios
21 preguntas
3395 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 30 de nov.
4728 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 02 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Chaqueta ignífuga de PVC (riser)
Los conectores de férula de circonio de precisión de grado A garantizan una baja pérdida
Fácil gestión de la polaridad con clips dúplex
Fibra insensible a las curvas G.657.A1 y radio mínimo de curvatura de 10mm
Las pruebas ópticas garantizan el rendimiento de la red
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica 9/125μm monomodo insensible a la curvatura rentable y de alta calidad

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura OS2 monomodo de 9/125μm tiene menos atenuación cuando está doblado o retorcido en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Puede transportar datos hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Especificaciones
Tipo de conector
LC a SC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Radio mínimo de curvatura
10mm
Atenuación en 1310 nm
0.36 dB/km
Atenuación en 1550 nm
0.22 dB/km
Cantidad de fibra
Dúplex
Diámetro de cable
2.0mm
Chaqueta
PVC
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad

Características

El cable de grado portador garantiza la calidad de la transmisión
Los conjuntos de cables de calidad superior reducen la pérdida de luz durante el doblado del cable y satisfacen fácilmente tus diversos requisitos de cableado.

Radio mínimo de curvatura de 10D/5D

La fibra BIF G.657.A1 permite doblar el cable de forma más ajustada para almacenar y enrutar la holgura.

Férula de cerámica de circonio

Los casquillos de precisión pueden alcanzar hasta 500 veces la vida útil de inserción.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita la rotura del cable y prolonga su vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

La excepcional durabilidad de los cables de fibra blindados es adecuada para la conexión de gabinetes de red, el cableado de canales en el techo y el cableado bajo el suelo en los centros de datos.

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (21)Pregunta no respondida (1)Connectors (1)
Q:

Por B***o en 27 de jul. de 2022

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

4.8
S

S***C

Turkey

24 de nov. de 2022
5.0
Very quality cables. It perfectly fit on our fiber environment on cabinets. Thank you for such a good quality products and excellent customer support!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$100

3395 en stock en almacén US
4728 en stock en almacén global
Chatear con nosotros