México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX23-40, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

#19429
#19429
MXN$1,121
FS P/N: SFP-10G-BX40
FS P/N: SFP-10G-BX40
4K vendidos
145 comentarios
8 preguntas
Tipos de transceptor:
1064 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 02 de dic.
622 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 06 de dic.
110 en tránsito, recibe tu pedido el 30 de en.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Chip Semtech incorporado, bajo consumo de energía 1W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para la transmisión y la recepción
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP+ 10GBASE-BX, compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX23-40 (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
Juniper Networks compatible
EX-SFP-10GE-BX23-40
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
1~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-15dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándar FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Clic
para más información.
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, combínalo con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atenuator

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (8)Conventional vs BIDI (2)FS Box (1)Humidity (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Optical Signal (1)
Q:

Por C***s en 17 de nov. de 2021

A:

Por J***e en 18 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
e

e***r

Colombia

20 de jul. de 2022
5.0
Son excelente productos sin duda alguna no buscaría otras opciones precio beneficio son los mejores
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$1,121

1064 en stock en almacén US
622 en stock en almacén global
Chatear con nosotros