¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
D-Link DEM-211 Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km Módulo transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

D-Link DEM-211 Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km Módulo transceptor

#12713
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
FS P/N: SFP-100FX-31
Tipo de transceptor:
DEM-211
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el juev. 12 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

D-Link DEM-211 Compatible 100BASE-FX SFP Transceptor (MMF, 1310nm, 2km, LC)

Especificaciones técnicas

D-Link Compatible DEM-211 Nombre de vendedor FS
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 2km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM No
La potencia de transmisión -15~-8dBm Sensibilidad del receptor < -32dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Plataforma de soporte

D-Link DEM-211 está soportado en una amplia gama de los equipos de D-Link.

DES-1228 Web Smart 24-Port 10/100 Switch DGS-1210-10P Web Smart 10-Port Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48TC/EI DGS-3100-48 Managed 48-Port Gigabit Stackable Layer 2 Switch DGS-3100-48P Managed 48-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch DGS-3100-24P Managed 24-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48PC/EI xStack L2 Series - DGS-3120-48PC/SI DES-3052 Managed 48-Port 10/100 Stackable Switch DES-3028P Managed 24-Port 10/100 Stackable PoE Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24TC/EI DES-3028 Managed 24-Port 10/100 Stackable Switch DGS-1210-48 Web Smart 48-Port Switch
DGS-3100-24 Managed 24-Port Gigabit Stackable Layer 2 SwitchxStack L2 Series - DGS-3120-24TC/SIDES-1252 Web Smart 48-Port 10/100 SwitchxStack L2 Series - DGS-3120-24PC/EIDES-1228P Web Smart 24-Port PoE 10/100 SwitchDGS-1210-16 Web Smart 16-Port SwitchDGS-1210-24 Web Smart 24-Port SwitchxStack L2 Series - DGS-3120-24PC/SIDES-3052P Managed 48-Port 10/100 Stackable PoE SwitchDES-3252P Web Smart 48-Port 10/100 PoE SwitchDGS-3612G xStack Managed 12-Port Gigabit SwitchxStack L2 Series - DGS-3120-48TC/SI

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    311 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    6%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (6)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.