¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in

#126903

MXN$7,797

FS P/N: FHD-C82745EM

  • 14 vendidos
  • 0 comentario
  • 5 preguntas
16 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el mart. 03 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

8 canales 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), con puerto de expansión y de monitor, LC/UPC, fibra dual, CWDM Mux Demux de alta densidad

El CWDM Mux Demux de 8 canales es un dispositivo pasivo de baja pérdida, escalable y de alta densidad basado en la tecnología free-sapce. Con un diseño modular, se puede combinar con módulos CWDM / DWDM, OADM y casetes MTP en gabinetes FHD de 1U para ahorrar espacio en el gabinete del centro de datos .

Puede admitir una amplia gama de arquitecturas, desde configuraciones simples de punto a punto hasta configuraciones de anillo amplificado.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda8 canales 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm)Espacio de canales20nm
Banda de paso del puerto de expansión1430-1620nmBanda de paso del canal±6.5nm
Pérdida de inserción≤ 2.4dB Pérdida de inserción @ Exp ≤ 1.0dB
@ 1% Mon ≤ 24dB
Rizado en la banda de paso≤ 0.5dBTecnologíaEspacio libre
Pérdida de retorno≥ 45dBDirectividad≥ 45dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Aislamiento de canalAdyacente ≥ 30dB
No adyacente≥ 40dB
Temperatura funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de poder≤500mWDimensión (HxWxD)1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)

Nota: Pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Solución punto a punto CWDM 10G para transmisión de 60km

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Cisco CWDM-SFP10G-1470 Compatible 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM Módulo transceptor

MXN$8,003

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Panel modular FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$864

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in

MXN$7,797

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in

MXN$7,797

Más

Mux Demux de 8 canales de alta densidad sobre un par de fibra
CWDM Mux Demux Mux Demux de 8 canales de alta densidad sobre un par de fibra

Puerto de expansión - Para aumentar el ancho de banda en el futuro

El puerto de expansión permite aumentar la capacidad de la red conectándolo al puerto de línea de otro CWDM MUX / DEMUX que admita diferentes longitudes de onda, sin necesidad de instalar o alquilar fibras adicionales.

CWDM Mux Demux Puerto de expansión - Para aumentar el ancho de banda en el futuro

Puerto de monitoreo para una fácil resolución de problemas sin afectar el tráfico

Por lo general, con una división del 1% (2%, 3%, 5% disponible para personalizar), el puerto de monitor ofrece dos formas de probar la potencia de la señal sin interrupción del servicio, lo que permite a los usuarios la capacidad de monitorizar y solucionar problemas de redes.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210519/162140586960a4b0ad811a02.68772756.jpeg

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$885


Mezcla flexible de módulo CWDM/DWDM y casetes MPO en 1U

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210519/162140587460a4b0b25af637.96645160.jpeg

Panel modular FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$864

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.