¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in

#126902

MXN$7,797

FS P/N: FHD-C84761EM

  • 40 vendidos
  • 0 comentario
  • 6 preguntas
5 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 02 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

8 canales 1470-1610nm, con puerto de expansión y de monitor, LC/UPC, fibra dual, CWDM Mux Demux de alta densidad

El CWDM Mux Demux de 8 canales es un dispositivo pasivo de baja pérdida, escalable y de alta densidad basado en la tecnología free-sapce. Con un diseño modular, se puede combinar con módulos CWDM / DWDM, OADM y casetes MTP en gabinetes FHD de 1U para ahorrar espacio en el gabinete del centro de datos .

Puede admitir una amplia gama de arquitecturas, desde configuraciones simples de punto a punto hasta configuraciones de anillo amplificado.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda8 canales 1470-1610nmEspacio de canales20nm
Banda de paso del puerto de expansión1260-1457nmBanda de paso del canal±6.5nm
Pérdida de inserción≤ 2.4dB Pérdida de inserción @ Exp ≤ 1.0dB
@ 1% Mon ≤ 24dB
Rizado en la banda de paso≤ 0.5dBTecnologíaEspacio libre
Pérdida de retorno≥ 45dBDirectividad≥ 45dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Aislamiento de canalAdyacente ≥ 30dB
No adyacente≥ 40dB
Temperatura funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de poder≤500mWDimensión (HxWxD)1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)

Nota: Pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Red CWDM 10G para transmisión de 15km

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in

MXN$7,797

Panel modular FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$864

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$97

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G CWDM 1270nm DOM hasta 40km - Genérico Compatible

MXN$4,505

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

MXN$17,055

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$69,926

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-201 (-70~+10dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$885

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), con puerto de monitor, puerto de expansión, FHD módulo plug-in

MXN$7,797

Más

Mux Demux de 8 canales de alta densidad sobre un par de fibra
CWDM Mux Demux Mux Demux de 8 canales de alta densidad sobre un par de fibra

Ampliar la flexibilidad de la capacidad de la red de fibra existente

El puerto de expansión se puede usar para conectar otro CWDM Mux Demux para expansión de longitud de onda, mientras que el puerto de 1530nm se puede conectar a DWDM Mux Demux para una solución híbrida CWDM/DWDM.

CWDM Mux Demux Ampliar la flexibilidad de la capacidad de la red de fibra existente

DWDM híbrido sobre red CWDM

Las longitudes de onda de CWDM van desde 1260-1625nm, el espaciado de canales es de 20nm, que en realidad cubre todo el rango de longitudes de onda DWDM (1470-1625nm). Y las longitudes de onda DWDM tienen espacios de canal mucho más pequeños (0,4 nm/0,8 nm). Por lo tanto, las longitudes de onda CWDM cercanas a las longitudes de onda DWDM pueden usarse para transmitir las longitudes de onda DWDM.

CWDM Mux Demux DWDM híbrido sobre red CWDM

Puerto de monitoreo para una fácil resolución de problemas sin afectar el tráfico

Por lo general, con una división del 1% (2%, 3%, 5% disponible para personalizar), el puerto de monitor ofrece dos formas de probar la potencia de la señal sin interrupción del servicio, lo que permite a los usuarios la capacidad de monitorizar y solucionar problemas de redes.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210519/162140540760a4aedfe59797.48647714.jpeg

Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

MXN$9,854

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$885


Mezcla flexible de módulo CWDM/DWDM y casetes MPO en 1U

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210519/162140541360a4aee59adcc8.65823567.jpeg

Panel modular FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$864

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.