México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM

#115364
#115364
MXN$810
FS P/N: SFP-10GER-31
FS P/N: SFP-10GER-31
88 vendidos
65 comentarios
6 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
872 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640
Recibe tu pedido el lun. 23 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10G SFP+ (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Número de parte
SFP-10GER-31*
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -15dBm
Presupuesto de energía
15dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo típico de energía
<1W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura
COM 0 a 70°C (32 a 158°F)
IND -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Aspectos destacados

Los transceptores se convierten en la selección de soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas personalizadas compatibles

Todo es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro test center .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada en línea te permite que creas tu propia etiqueta de forma rápida y sencilla.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)Class 1 Laser (1)Connector Cleaning (1)Matched Attenuator (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por B***e en 16 de dic. de 2021

A:

Por F***e en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
B

B***r

Canada

08 de agto. de 2020
5.0
Got the 10GBASE-ER SFP+ transceivers, 5dB fiber optic attenuator, and LC duplex OS2 single-mode fiber optic patch cables. Really compact gadgets that paired very well.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0

MXN$810

872 en stock

FS Online Chat