FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10GBASE-ER 1310nm 40km dúplex LC/UPC SMF DOM para switches FS

#29797
#29797

Semtech DFB ≤1.5W LC dúplex SMF

MXN$810
FS P/N: SFP-10GER-31
FS P/N: SFP-10GER-31
1.5K vendidos
48 comentarios
5 preguntas
717 en almacén US. Recibe tu pedido el 24 de abr., 2024
200 en almacén global. Recibe tu pedido el 29 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP+ 10GBASE-ER (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con FS soporta hasta 40km sobre OS2 SMF a través de un conector dúplex LC. Este transceptor es compatible con SFF-8431 y SFF-8432. Dispone de monitorización de diagnóstico digital a través de una interfaz serie de 2 hilos, tal y como se especifica en SFF-8472. Este transceptor SFP+ 10G, de bajo consumo y alta velocidad, es ideal para centros de datos, Ethernet 10G y canal de fibra, etc.

Specifications
Número de pieza
SFP-10GER-31
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-15dBm
Tamaño del núcleo
9/125µm
Modulación
NRZ
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA compatible, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utilice en transmisiones a corta distancia, ajústalo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Módulo transceptor SFP+ 10GBASE-ER (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con FS soporta hasta 40km sobre OS2 SMF a través de un conector dúplex LC. Este transceptor es compatible con SFF-8431 y SFF-8432. Dispone de monitorización de diagnóstico digital a través de una interfaz serie de 2 hilos, tal y como se especifica en SFF-8472. Este transceptor SFP+ 10G, de bajo consumo y alta velocidad, es ideal para centros de datos, Ethernet 10G y canal de fibra, etc.

Specifications
Número de pieza
SFP-10GER-31
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-15dBm
Tamaño del núcleo
9/125µm
Modulación
NRZ
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA compatible, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utilice en transmisiones a corta distancia, ajústalo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$810

717 en almacén US
200 en almacén global