FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-31-I.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco, SFP-10G-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF

#111898
#111898

Semtech DML(DFB) ≤1W LC dúplex SMF

MXN$1,245
FS P/N: SFP-10GER-31-I
FS P/N: SFP-10GER-31-I
1.6K vendidos
14 comentarios
7 preguntas
89 en almacén US. Recibe tu pedido el 29 de febr., 2024
1 en almacén global. Recibe tu pedido el 05 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ (SMF, 1310nm, 40km, LC, industrial, DOM)

Specifications
Cisco compatible
SFP-10G-ER40-I
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.52Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -15dBm
Presupuesto de energía
15dB
Sobrecarga del receptor
1dBm
Consumo de energía típico
≤1W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Tamaño del núcleo
9/125µm
Modulación
NRZ
Protocolos
SFP+ MSA , CPRI, eCPRI, IEEE802.3ae, SFF-8432, SFF-8431, 10GFC, FC-PI-4
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para centro de datos
Presentado con 0.6W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER40-I, 10GBASE-ER SFP+ (SMF, 1310nm, 40km, LC, industrial, DOM)

Specifications
Cisco compatible
SFP-10G-ER40-I
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.52Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -15dBm
Presupuesto de energía
15dB
Sobrecarga del receptor
1dBm
Consumo de energía típico
≤1W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Tamaño del núcleo
9/125µm
Modulación
NRZ
Protocolos
SFP+ MSA , CPRI, eCPRI, IEEE802.3ae, SFF-8432, SFF-8431, 10GFC, FC-PI-4
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 10G para centro de datos
Presentado con 0.6W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C
Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$1,245

89 en almacén US
1 en almacén global