¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor óptico para FS Switches 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor óptico para FS Switches 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM

#105875
7 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$63,800
FS P/N: QSFPDD-FR4-400G
14 en stock, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 07 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor óptico 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)


El módulo 400GBASE-FR4 admite longitudes de enlace de hasta 2km en un par estándar de fibra óptica monomodo (SMF) con conectores LC dúplex. Cumple con el protocolo IEEE 802.3bs, 400GBASE-FR4 Spec of 100G Lambda MSA group, el estándar 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transmite a través de cuatro longitudes de onda ópticas de cuadrícula CWDM. La multiplexación y demultiplexación de las cuatro longitudes de onda se gestionan dentro del dispositivo.
Modelo específico QSFPDD-FR4-400G Proveedor FS
Factor de forma QSFP-DD Velocidad máxima de datos 400Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 2km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor EML CWDM4 Tipo de receptor PIN
Señal eléctrica 8x50G Señal óptico 4x100G
DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -3.3~3.5dBm Sensibilidad de receptor <-7.3dBm
Consumo de energía <12W Relación de extinción (ER) 3.5dB
Formato de modulación PAM4 DSP TX y RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary) 3.4dB Presupuesto eléctrico 4dB
Tecnología de embalaje Empaque de chip a bordo (COB) Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)

Se requiere FEC encendido en el host para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

No soportado
Protocoles QSFP-DD de conformidad con MSA Aplicación Centro de datos 400GBASE

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

7 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (7)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.