FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre 12FMTPPROOS2.
00:27
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre  .
Esta imagen trata sobre 12FMTPPROOS2.
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre  .

Cable troncal de fibra óptica élite MTP® PRO-12 (macho) a MTP® PRO-12 (macho) OS2 monomodo, 12 fibras, tipo B, plenum (OFNP), amarillo, 2m (7ft)

#106172
#106172

Field Pinning and Polarity Change

MXN$2,262
FS P/N: 12FMTPPROOS2
FS P/N: 12FMTPPROOS2
450 vendidos
15 comentarios
12 preguntas
Prepedido. envío antes de 01 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

MTP® PRO macho a MTP® PRO OS2 cable troncal monomodo

El cable troncal MTP® PRO es insensible a las curvaturas y está terminado previamente con conectores MTP® PRO, pulido de fábrica para un rendimiento de baja pérdida.

El diseño de MTP® PRO se enfoca en la simplicidad y confiabilidad, asegurando un método rápido y efectivo para la configuración de polaridad y pin sin la necesidad de quitar la carcasa o manejar pines sueltas. Una simple inserción en una herramienta MTP® PRO especialmente diseñada invierte la configuración de claves al retraer la clave expuesta y al mismo tiempo extraer una clave oculta en el lado opuesto del conector.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP® PRO macho (con pines)
Conector B
US Conec MTP® PRO macho (con pines)
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Fibra de vidrio
Corning SMF-28® Ultra
Grado de fibra
G.657.A1 (compatible con G.652.D)
Tipo de pulido
APC a APC
Radio de curvatura mínimo
10mm
Pérdida de inserción
0.35dB
Pérdida de retorno
≥60dB
Atenuación en 1310nm
≤0.32dB/km
Atenuación en 1550nm
≤0.18dB/km
Diámetro exterior
3.0mm-10.0mm
Chaqueta
OFNP
Resistencia a la tracción (instalación)
66N
Resistencia a la tracción (largo/corto plazo)
80N/240N
Temperatura de funcionamiento
-10°C a +70°C
Temperatura de almacenamiento
-40°C a +85°C
* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM se cooperan para suministrar productos de la serie MTP® de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características
Una fabricación superior garantiza una transmisión estable

Los cables MTP® PRO ofrecen un rendimiento mecánico y multifibra de última generación.

Conector US Conec MTP® PRO

Proporciona señales estables y logra un diseño flexible del sistema.

Ultrafibra SMF-28® de Corning

Permiten curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y enrutamiento de la holgura.

Plenum (OFNP) Cubierta exterior

Resistencia al fuego y baja emisión de humos para minimizar los daños.

Cableado de alta densidad para diversos entornos
Minimiza los residuos, optimiza la gestión del cableado y acelera el despliegue para reducir los costes de instalación.
Centros de datos
Redes de área de almacenamiento (SAN)
Salas de comunicaciones
Satisface tus necesidades de inversión de polaridad
Sólo 4 pasos para switch la polaridad de tipo A a tipo B y viceversa en segundos.
Alinea la llave del conector MTP® PRO con la "LLAVE ARRIBA" del puerto de cambio de polaridad.
Inserta el conector MTP® PRO en el puerto de cambio de polaridad hasta que se oiga un "CLIC".
Retira el conector MTP® PRO del puerto de cambio de polaridad.
Polaridad cambiada de tecla negra expuesta a tecla blanca apagada expuesta.
Satisface tus necesidades de eliminación de clavos

Sólo 4 pasos para switch el conector de macho a hembra mediante la eliminación de pines en cuestión de segundos.

Satisface tus necesidades de inserción de pasadores

Sólo 4 pasos para switch el conector de hembra a macho por pin insertionl en segundos.

Fibra limpia significa rendimiento
Una cara frontal limpia es el principal requisito para una conexión fiable y de alto rendimiento.

Limpieza de conectores MTP®/MPO con limpiador IBC MPO.

Limpieza de conectores MTP®/MPO con limpiador de casetes.

Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (12)Change Polarity and Pins (3)Adapter Type (1)Cable Length (1)Cable Standard (1)Connectors (1)Male/Female Connection (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)Product Comparison (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
15
0
0
0
0

D***r

United States

10 de nov. de 2023
5.0
Compatibility and performance: usable, normal speed measurement, superb quality! User Satisfaction!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

M***y

United States

02 de oct. de 2023
5.0
Well made, faster delivery than promised, clean range of connectors and less insertion loss. Overall great value for money.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

N***m

United States

15 de mzo. de 2022
5.0
The only idea I have is your customer service is second to none… Thanks for following up on these, I’m confirming we received these and are removing the hold on the Invoice here shortly.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente