¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo US Conec MTP®PRO 12 fibras tipo B, macho, Elite, plenum (OFNP) 2m (7ft) - amarillo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo US Conec MTP®PRO 12 fibras tipo B, macho, Elite, plenum (OFNP) 2m (7ft) - amarillo

#106172
Los conectores US Conec MTP® PRO ofrecen reconfiguración de pines y polaridad amigable con el campo

MXN$2,242

FS P/N: 12FMTPPROOS2

  • 23 vendidos
  • 10 comentarios
  • 5 preguntas
15 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 28 de jun.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Personaliza MTP® PRO macho a MTP® PRO OS2 cable troncal monomodo

El cable troncal MTP® PRO es insensible a las curvaturas y está terminado previamente con conectores MTP® PRO, pulido de fábrica para un rendimiento de baja pérdida.

El diseño de MTP® PRO se enfoca en la simplicidad y confiabilidad, asegurando un método rápido y efectivo para la configuración de polaridad y pin sin la necesidad de quitar la carcasa o manejar pines sueltas. Una simple inserción en una herramienta MTP® PRO especialmente diseñada invierte la configuración de claves al retraer la clave expuesta y al mismo tiempo extraer una clave oculta en el lado opuesto del conector.
Especificaciones técnicas
Conector AUS Conec MTP® PRO macho (con pins)Conector BUS Conec MTP® PRO macho (con pins)
Modo de fibraOS2 9/125μmLongitud de onda1310/1550nm
Tipo de pulidoAPC a APCRadio de curvatura mínimo10mm
Pérdida de inserción0.35dBPérdida de retorno≥60dB
Atenuación en 1310nm≤0.32dB/kmAtenuación en 1550nm≤0.18dB/km
Diámetro exterior3.0mm-10.0mmChaquetaOFNP
Resistencia a la tracción (instalación)100 NResistencia a la tracción (largo plazo)50 N
Temperatura de funcionamiento-10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento-40°C a +85°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM se cooperan para suministrar productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión paralela 40G-40G con panel adaptador de fibra MTP® y cable troncal MTP®
US Conec proporciona la herramienta de campo MTP® PRO a FS.COM. Conocer acuerdo.

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF

MXN$6,768

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra), 12 fibras, tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

MXN$1,584

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

#96427

MXN$1,749

#35510

MXN$2,448

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo US Conec MTP®PRO 12 fibras tipo B, macho, Elite, plenum (OFNP) 2m (7ft) - amarillo

MXN$2,242

Herramienta de cambio de polaridad y de género para conectores MTP® PRO

MXN$8,414

Módulo transceptor 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF para switches FS

MXN$6,768

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

#96427

MXN$1,749

#35510

MXN$2,448

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP®-12 (hembra) a MTP®-12 (hembra), 12 fibras, tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

MXN$1,584


Aspectos destacados
Cable troncal MTP® PRO para cambio de polaridad y pin

Con un diseño novedoso centrado en la simplicidad y la fiabilidad, el conector MTP® PRO ofrece una rápida y efectiva reconfiguración de polaridad y pins en el campo al tiempo que garantiza la integridad y el rendimiento del producto.

Cables troncales MTP® PRO Cable troncal MTP® PRO para cambio de polaridad y pin
  • Cables troncales MTP® PRO US Conec MTP® PRO Conector
    US Conec MTP® PRO Conector


    Método rápido y efectivo para cambiar la polaridad y la pin sin quitarse la manga.

  • Cables troncales MTP® PRO Corning® SMF-28® Ultra fibra óptica
    Corning® SMF-28® Ultra fibra óptica


    G.652.D fibra óptica con las tecnologías mejoradas de baja pérdida y plegado de fibra de Corning.

  • Cables troncales MTP® PRO Fibra insensible a la curvatura
    Fibra insensible a la curvatura


    Radio de curvatura mínimo de 10mm, lo que permite un enrutamiento de cable más ajustado sin afectar el rendimiento del sistema.


Paso simple a cambiar la polaridad

El conector MTP® PRO proporciona un método conveniente para voltear la polaridad de los cables troncales MTP-12 MTP® PRO del tipo A al tipo B y viceversa en segundos. Simplemente inserta el conector en el puerto de cambio de polaridad integrado en la herramienta de campo para invertir la configuración de codificación.

Cables troncales MTP® PRO Paso simple a cambiar la polaridad

Cambio de pin simplificado

El proceso de cambio de pin utiliza la herramienta de cambio de pin y el intercambiador de pin para un método fácil de usar y a prueba de fallas sin abrir el conector de la configuración de campo. Clic aquí para más información sobre la herramienta de campo MTP® PRO.

Cables troncales MTP® PRO Cambio de pin simplificado

Embalaje y etiqueta ecológico

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS como predeterminado.La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles bajo pedido.

Cables troncales MTP® PRO Embalaje y etiqueta ecológico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
10 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
10 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.