FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre 12FMTPPROOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPPROOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPPROOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPPROOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPPROOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPPROOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPPROOM4.
Esta imagen trata sobre 12FMTPPROOM4.

Cable troncal de fibra óptica élite MTP® PRO-12 (macho) a MTP® PRO-12 (macho) OM4 multimodo, 12 fibras, tipo B, plenum (OFNP), magenta, 2m (7ft)

#106171
#106171

Field Pinning and Polarity Change

MXN$2,055
FS P/N: 12FMTPPROOM4
FS P/N: 12FMTPPROOM4
855 vendidos
55 comentarios
9 preguntas
33 en almacén US. Recibe tu pedido el 17 de jun., 2024
20 en almacén global. Recibe tu pedido el 21 de jun., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

MTP® PRO macho a MTP® PRO OM4 cable troncal monomodo

El cable troncal MTP® PRO es insensible a las curvaturas y está terminado previamente con conectores MTP® PRO, pulido de fábrica para un rendimiento de baja pérdida.

El diseño de MTP® PRO se enfoca en la simplicidad y confiabilidad, asegurando un método rápido y efectivo para la configuración de polaridad y pin sin la necesidad de quitar la carcasa o manejar pines sueltas. Una simple inserción en una herramienta MTP® PRO especialmente diseñada invierte la configuración de claves al retraer la clave expuesta y al mismo tiempo extraer una clave oculta en el lado opuesto del conector.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP® PRO macho (con pines)
Conector B
US Conec MTP® PRO macho (con pines)
Modo de fibra
OM4 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Fibra de vidrio
Corning SMF-28® Ultra
Grado de fibra
G.657.A1 (compatible con G.652.D)
Distancia de red 40/100G
150m en 850nm
Distancia de red 10G
400m en 850nm
Fibra de vidrio
Corning ClearCurve®
Completitud de RoHS
Tipo de pulido
UPC a UPC
Radio de curvatura mínimo
7.5mm
Pérdida de inserción
0.35dB
Pérdida de retorno
≥20dB
Atenuación en 850nm
≤2.3dB/km
Atenuación en 1300nm
≤0.6dB/km
Diámetro exterior
3.0mm-10.0mm
Chaqueta
OFNP
Resistencia a la tracción (instalación)
66N
Resistencia a la tracción (largo/corto plazo)
80N/240N
Temperatura de funcionamiento
-10°C a +70°C
Temperatura de almacenamiento
-40°C a +85°C
* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM se cooperan para suministrar productos de la serie MTP® de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Soluciones de conexión
Características
Una fabricación superior garantiza una transmisión estable

Los cables MTP® PRO ofrecen un rendimiento mecánico y multifibra de última generación.

Conector US Conec MTP® PRO

Proporciona señales estables y logra un diseño flexible del sistema.

Fibra ClearCurve® de Corning

Permiten curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y enrutamiento de la holgura.

Plenum (OFNP) Cubierta exterior

Resistencia al fuego y baja emisión de humos para minimizar los daños.

Cableado de alta densidad para diversos entornos
Minimiza los residuos, optimiza la gestión de los cables y acelera el despliegue para reducir los costes de instalación.
Centros de datos
Redes de área de almacenamiento (SAN)
Salas de comunicaciones
Satisface tus necesidades de inversión de polaridad
Sólo 4 pasos para switch la polaridad de tipo A a tipo B y viceversa en segundos.
Alinea la llave del conector MTP® PRO con la "LLAVE ARRIBA" del puerto de cambio de polaridad.
Inserta el conector MTP® PRO en el puerto de cambio de polaridad hasta que se oiga un "CLIC".
Retira el conector MTP® PRO del puerto de cambio de polaridad.
Polaridad cambiada de tecla negra expuesta a tecla blanca apagada expuesta.
Satisface tus necesidades de eliminación de clavos

Sólo 4 pasos para switch el conector de macho a hembra mediante la eliminación de pines en cuestión de segundos.

Satisface tus necesidades de inserción de pasadores

Sólo 4 pasos para switch el conector de hembra a macho por pin insertionl en segundos.

Fibra limpia significa rendimiento
Una cara frontal limpia es el principal requisito para una conexión fiable y de alto rendimiento.

Limpieza de conectores MTP®/MPO con limpiador IBC MPO.

Limpieza de conectores MTP®/MPO con limpiador de casetes.

Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (9)Change Polarity and Pins (2)Cable Length (1)Cable Standard (1)Connectors (1)Male/Female Connection (1)Matching Panels (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)Product Comparison (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
54
1
0
0
0

j***o

Mexico

09 de my. de 2024
5.0
excelente jumper de fibra óptica, tanto en instalación como en el cambio de género o de polaridad. muy buen producto.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

j***o

Mexico

09 de my. de 2024
5.0
excelente jumper de fibra óptica, tanto en instalación como en el cambio de género o de polaridad. muy buen producto.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

j***o

Mexico

09 de my. de 2024
5.0
excelente jumper de fibra óptica, tanto en instalación como en el cambio de género o de polaridad. muy buen producto.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Productos vistos recientemente