ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
汎用 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 40km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

汎用 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 40km DOM)

#22168
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
177 レビュー 6 問題
シェア
閉じる
21,315円
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
テストツール:
テストするときは、モジュールの損傷を防ぐために、10dBの減衰器と1mのファイバーケーブルを使用してください。
閉じる
10在庫あり、
·163

在庫あり、アメリカ倉庫

·41

在庫あり、欧州倉庫

·10

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 11月20日(水)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

10G CWDM SFP+モジュール(SMF、1270nm、40km、LC、DOM)

部品番号 CWDM-SFP10G-40S ベンダー名 FS
コネクタタイプ SFP+ 最大転送速度 10Gbps
波長1270nm 最大転送距離 40km
インタフェース LCデュプレックス発光素子 DFB CWDM
ケーブル種類 SMF DOMサポート あり
送信パワー -2~3dBm 受信感度 < -16dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル MSA準拠

ご注意ください: 送信距離が40km未満の場合、送信距離に応じて適切な減衰器を使用して、光モジュールが動作することを確認してください。

距離≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
減衰器10dB7dB6dB5dB

製品ツリー

18ch CWDM Mux Demuxは、ファイバーペアで最大180 Gbpsのデータレートをサポート

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ データセンターリーフ L2/L3スイッチ(2×40G QSFP+ アップリンク付き)

320,259円

FS製 Cisco SFP-10G-LR対応互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM 標準)

2,600円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OS2)

418円

1Uアンロード可能な管理シャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャンネル 1550nm OPD(AIU)光パワー検出(LC/UPC、プラガブルモジュール)

46,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+ スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mmペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,078円

10mW (8-10km) FVFL-205ペン型障害診断可視ロケーター(2.5mmユニバーサルアダプター付き)

2,400円

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

74,000円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

3,106円

汎用 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 40km DOM)

21,315円


リソース

Fs 20191008104407_568.jpg

10G CWDM/DWDM在庫リスト

もっと見る
Fs 20191008104151_948.jpg

品質管理システム

もっと見る

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



プラットフォームサポート

FSの汎用互換モジュールは、大量のブランドスイッチとサーバーで個別にテストされたため、ベンダーロックインから解放され、サードパーティベンダーとの完全な相互運用性と互換性が保証されます。

ADVA Gnoda A10 Networks Hitachi Chelsio Harting Cumulus Linux Hillstone D-Link Hirschmann EdgeCore Ixia Emulex IMC Networks F5 Networks Infinera MRV Inteno Nokia ISIS
UbiquitiMilanZTEMikrotikZYXELMcAfeeAOM-CTG-i1SMMyricomASGANetScoutAccedian NetworksNetscalerAttoN-TRONAxisNECAgilent-AvagoNetonixAllied TelesisNimble Storage
Aerohive SR2148PPENo ENto NetworksApplePenguin ArcticaAlaxalaPlanetAvid ISIS StoragePicoLightBarnfindQSANBroadcomQNAPBlackmagicRADCeragonRedbackCoriantRuijieCTCUnionRuggedcom
DCNSAGEMDATACOMSixnetDeltaSource PhotonicsEngeniusSonnetEricssonSpeedntEMCSDNELINXSUNECISophosFibroLANTelcoFortinetTejas

品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。
質問&回答
  • Q:

    What's the operating temperature of the 10G CWDM SFP+ transceivers? 2018年11月20日にCabareより発表された

    A:

    The FS.COM 10G CWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. 2018年11月20日にFSより発表された

  • Q:

    What's the 10G CWDM SFP+ transceivers supported distances? 2018年11月18日にJohannes Weissより発表された

    A:

    The FS.COM 10G CWDM SFP+ transceivers support 10km to 80km over single mode fibers. 2018年11月18日にFSより発表された

  • Q:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G CWDM SFP+ transceivers? 2018年11月18日にStolleより発表された

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 10G CWDM SFP+ transceivers. 2018年11月18日にFSより発表された

もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.5

    177 レビュー

  • 5つ星
    63%
    4つ星
    28%
    3つ星
    9%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (1)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。