FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。

カスタム長さ LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#74192
#74192

G.657.A1 1/10/40/100/400Gネットワーク

751円 (税込)
FS P/N: SMLCDX
66K 販売数
646 レビュー
10 Q&A
予約受付中、出荷予定日 2024年07月02日火曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
ソリューション設計
1年間保証

高品質で費用対効果の高い 9/125μm シングルモード 光ファイバケーブル

企業ネットワーク、通信網室、サーバファーム、クラウドストレージネットワーク、ファイバパッチコードが必要な場所には、9/125μmシングルモード光ファイバケーブルが最適です。 これはRoHSに準拠しており、ファイバパッチコードは挿入損失について光学的にテストされて高品質を保証します。

この9/125μm OS2シングルモードケーブルは、1G/10G/40G/100Gイーサネット接続に最適です。1310nmで最大10kmのデータ、1550nmで最大40kmのデータを送信できます。

ご注意ください: E2000は防塵カバー付きLSHコネクタです。

仕様一覧
コネクタの種類
LC/UPC-LC/UPC
ファイバグレード
G.657.A1 (G.652.Dと互換性がある)
ファイバ種類
OS2 9/125μm
波長
1310/1550nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 50dB
最小曲げ半径 (ファイバコア)
10mm
最小曲げ半径 (ファイバケーブル)
10D/5D (動的/静的)
減衰量(λ=1310nm)
0.36 dB/km
減衰量(λ=1550nm)
0.22 dB/km
ファイバ芯数
デュプレックス
ケーブル径
2.0mm
ケーブルジャケット
PVC
極性
A(Tx)-B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
保存温度範囲
-20 ~ 70℃

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
特徴

10/5D最小曲げ半径

G.657.A1ファイバを使用すると、ケーブルをよりきつく曲げて、たるんだ保管と配線を行うことができます。

ジルコニアセラミックフェルール

高精度フェルールは、挿入寿命の最大500倍に達する可能性があります。

引張強度90-150N

耐引力ケーブルはケーブルの断線を防ぎ、耐用年数を延ばします。

スパインリーフアーキテクチャにより、より大規模なネットワークスケールを実現
ファイバ芯数
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
Uniboot / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
ファイバグレード
G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
ジャケット
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
ケーブル径
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm (外側/内側)
挿入損失
≤ 0.3dB
≤0.12dB
≤0.2dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
最小曲げ半径
(ファイバケーブル)
10D/5D(動的/静的)
10D/5D(動的/静的)
10D/5D(動的/静的)
30D (動的/静的)
20D/10D(動的/静的)
20/10D (動的/静的)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
-40 ~ 75℃
-40 ~ 85℃
-25~ 70℃
-40 ~ 85℃
-20 ~ 70℃
アプリケーション
屋内向け、一般建物
屋内向け、高密度DC
屋内向け、高密度DC
屋内向け、危険エリア
屋外向け、過酷な環境
屋外向け、重工業
Q&A
質問する
全て (10)未回答の質問 (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
    4.9
    5 つ星
    4 つ星
    3 つ星
    2 つ星
    1 つ星
    592
    52
    1
    0
    1

    G***a

    Canada

    2024年5月14日
    5.0
    Great service and fast turn around.
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    M***n

    United States

    2024年4月22日
    5.0
    The cables are good. Have never had a single problem with them. The real difference is the customer service you get with FS. They are always amazing.
    The real reason I keep coming back.
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    C***n

    Netherlands

    2024年4月03日
    5.0
    Shipped in a firm box and attaches to FS transceivers securely, provides expected networking functionality.
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0
    すべてのレビューを見る
    最近閲覧した製品