FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はQSFP-SL4-100Gに関するものです。
この写真はQSFP-SL4-100Gに関するものです。
この写真はQSFP-SL4-100Gに関するものです。
この写真はQSFP-SL4-100Gに関するものです。
この写真はQSFP-SL4-100Gに関するものです。
この写真はQSFP-SL4-100Gに関するものです。
この写真はQSFP-SL4-100Gに関するものです。
この写真はQSFP-SL4-100Gに関するものです。
この写真はQSFP-SL4-100Gに関するものです。
この写真はQSFP-SL4-100Gに関するものです。

Arista互換 100GBASE-SL4 QSFP28光モジュール(850nm 30m OM4 DOM MPO-12 パラレル MMF 4x 25G-SR)

#204351
#204351

Macom VCSEL ≤2.5W 4x 25G-SR MPO-12 MMF

9,351円 (税込)
FS P/N: QSFP-SL4-100G
203 販売数
2 レビュー
0 質問内容
予約受付中、出荷予定日 2024年8月21日水曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Arista QSFP-100G-SR4-E互換 100GBASE-SL4 QSFP28モジュール(MMF、850nm、30m、MTP/MPO、DOM)

Arista QSFP-100G-SR4-E互換QSFP28光モジュールは、MTP/MPO-12コネクタ経由で、波長850nmのOM4マルチモード・ファイバ(MMF)上で最大30mの100GBASE イーサネット・スループット用に設計されています。このモジュールはIEEE 802.3bm規格に準拠しています。また、QSFP28 MSAが規定するI2Cインターフェイスを介したデジタル診断機能も利用可能で、リアルタイムの動作パラメータにアクセスできます。これらの特長により、設置が容易でホットスワップ対応のこのモジュールは、データセンター、高性能コンピューティング・ネットワーク、エンタープライズ・コアおよびディストリビューション・レイヤー・アプリケーションなど、さまざまなアプリケーションでの使用に適しています。

製品規格
型番
QSFP-100G-SR4-E
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
最大伝送速度
103.125Gbps(4x 25.78Gbps)
波長
850nm
最大伝送距離
20m@OM3/30m@OM4
コネクタ
MPO-12
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-8.4 ~ 2.4dBm
最小受信電力
-10.3dBm
パワーバジェット
1.9dB
受信機過負荷
2.4dBm
消費電力
≤ 2.5W
消光比
> 2dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
CDR(クロック・データ・リカバリ)
TX & RX内蔵CDR
FEC機能
対応
通信プロトコル
IEEE 802.3bm
保証期間
5年間

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光モジュールを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

光モジュールテスト もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、コンプライアンスセンターにアクセスしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
接続ソリューション
特徴
短距離伝送用の大容量100Gアプリケーション向けに設計
8芯および12芯MPOトランクケーブルは、MTP/MPO-12コネクタが内蔵されているため、OM3 20mまたはOM4 30mの100Gコスト効率ソリューションに使用できます。
信頼性を高める総合的なテスト
高度な装置による厳格なプロセスを経て、高品質かつ信頼性の高い光学製品を提供できます。
光スペクトラムテスト
パケットロス・CRCなし
アイパターンテスト
マスクマージン> 20%
符号誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
中心波長
850nm
850nm
850nm
850nm
コネクタ
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12
(12本のファイバのうち8本が使用される)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12
(12本のファイバのうち8本が使用される)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12
(12本のファイバのうち8本が使用される)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12
(12本のファイバのうち8本が使用される)
最大伝送距離
20m@OM3
30m@OM4
70m@OM3
100m@OM4
70m@OM3
100m@OM4
100m@OM4
適用ケーブル
MMF
MMF
MMF
MMF
変調方式
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
送信機タイプ
VCSEL
VCSEL
VCSEL
VCSEL
チップ
Macomチップ
Macomチップ
Macomチップ
Macomチップ
温度範囲
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
応用
データセンター
100GBASEイーサネット
100Gから4x25Gブレイクアウト
データセンター
100GBASEイーサネット
100Gから4x25Gブレイクアウト
200Gから2x100Gブレイクアウト
データセンター
100GBASEイーサネット
100Gから4x25Gブレイクアウト
データセンター
100GBASEイーサネット
Q&A
質問する
投稿してみてください。 質問する
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
4.5
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
1
1
0
0
0

C***a

Netherlands

2024年5月17日
5.0
Thank you for your assistance with the last order. We used a lot of the items already and we are very pleased with the quality, so pleased that we need more …
FS認証購入者
役に立った 4
コメント 0

B***i

United Kingdom

2024年5月14日
4.0
We have always had a great experience in working with your organization. Fast friendly service, quick processing, and delivery of products that work flawlessly every time! Thank you!
FS認証購入者
役に立った 3
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品